您的位置:招采网 > 中标信息 > 某单位排水及部分房屋整修工程采购结果公示(第二次)(2024-JKFWZD-G3002)(第1包)

某单位排水及部分房屋整修工程采购结果公示(第二次)(2024-JKFWZD-G3002)(第1包)

某单位排水及部分房屋整修工程(三次)中标候选人公示

一、项目信息

项目名称:某单位排水及部分房屋整修工程(三次)

项目编号:2024-JKFWZD-G3002

二、招标范围:招标工程量清单内的所有内容施工

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南弘达广市政工程有限公司

贵弘建设发展有限公司

河南中质建筑工程有限公司

投标报价

498429.73元

495442.49元

492637.81元

项目经理

赵淑峰

张雪静

陈铭强

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南弘达广市政工程有限公司

项目经理

赵淑峰

建筑工程、二级

241151568575

贵弘建设发展有限公司

项目经理

张雪静

建筑工程、二级

241181942117

河南中质建筑工程有限公司

项目经理

陈铭强

建筑工程、二级

241151827131

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南弘达广市政工程有限公司

上蔡县朱里中心小学综合楼建设项目

上蔡县教育局

2021年5月14

2829600元

河南弘达广市政工程有限公司

信阳职业技术学院体育场和周边建筑物消防改造及配套设施工程

信阳职业技术学院

2022年318

2501090.54元

河南弘达广市政工程有限公司

平桥区五里镇污水处理设施及污水管网建设项目

信阳市平桥区五里镇人民政府

2021年122

16352948.76元

河南弘达广市政工程有限公司

河南省水利水电学校扩建项目8号学生公寓楼主体工程建设项目

河南省水利水电学校

2023年424

7916001.31元

贵弘建设发展有限公司

河南师范大学2022年西寓1号宿舍楼改造

河南师范大学

2022年1214

3660000.00元

贵弘建设发展有限公司

新乡医学院楼宇及周边维修改造项目

新乡医学院

2022年0718

6806555.46 元

贵弘建设发展有限公司

淅川县金竹河旅游客运站食堂项目

淅川县通达客货运输场站有限公司

2021年1231

16329297.12元

贵弘建设发展有限公司

中化涪陵3号成品库

中化重庆涪陵化工有限公司

2023年911

6588965.52元

河南中质建筑工程有限公司

西曲里村给排水改造工程

新乡市牧野区牧野镇西曲里村村民委员会

2021年10月13

5948931.75元

河南中质建筑工程有限公司

新乡市红旗区文化街街道办事处审计局家属院小区等6个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)5标段

新乡市红旗区文化街街道办事处

2022年9月22

2035852.38 元

河南中质建筑工程有限公司

新乡市红旗区文化街街道办事处审计局家属院小区等6个老旧小区楼本体综合提升改造项目(小区红线内)项目

新乡市红旗区文化街街道办事处

2022年7月29

1886128.36元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南康楼建筑工程有限公司

规费超过控制价

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南弘达广市政工程有限公司

498429.73元

423438.08元

2

贵弘建设发展有限公司

495442.49元

420239.31元

3

河南中质建筑工程有限公司

492637.81元

418298.56元

4

华夏之星建设发展有限公司

501872.67元

427222.48元

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南弘达广市政工程有限公司

24.50

25.00

25.00

24.00

24.50

2

贵弘建设发展有限公司

23.00

24.00

24.00

23.00

23.50

3

河南中质建筑工程有限公司

21.00

22.00

22.00

21.00

22.00

4

华夏之星建设发展有限公司

17.00

18.00

18.00

17.00

18.00

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南弘达广市政工程有限公司

21.50

17.50

18.00

16.70

17.60

2

贵弘建设发展有限公司

21.50

18.00

19.00

17.40

19.20

3

河南中质建筑工程有限公司

22.00

18.00

19.00

17.20

18.70

4

华夏之星建设发展有限公司

21.00

18.00

19.00

17.50

17.90

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南弘达广市政工程有限公司

49.25

18.26

24.60

92.11

2

贵弘建设发展有限公司

48.50

19.02

23.50

91.02

3

河南中质建筑工程有限公司

48.04

18.98

21.60

88.62

4

华夏之星建设发展有限公司

49.87

18.68

17.60

86.15

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025108

公告发布媒介:《军队采购网》

十、招标代理服务费:4500.00元

十一、联系方式

招标人:某单位

地址:河南省某地

联系人:孙老师

联系电话:15331261155

招标代理机构:河南昱通工程管理有限公司

地址:郑州市郑东新区

联系人:王婷

联系电话:19037505542

2025年2月11日