某单位2025年副食品采购项目废标公示(2024-JLJZLM-W1018)
我部对某单位2025年副食品采购项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下: 一、项目名称:某单位2025年副食品采购项目 二、项目编号:2024-JLJZLM-W1018 三、公示期限:2025年02月12日至2025年02月14日 四、评审结果: 采购包(1 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:一是包1水产肉类报价虚高。包1水产肉类投标平均下浮率为13.4%,中标下浮率为16%,根据市场情况分析,超市零售价高于市场价15%-25%,报价下浮率应在20%以上,但6家投标供应商报价均在11%-16%之间。二是评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致1处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标 采购包(2 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致3处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上5次,影响公平公正。,项目废标 采购包(3 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致2处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标 供应商对评审结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 五、采购单位联系方式 联 系 人:陈先生 联系电话:15146637477 地 址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 六、纪检监督联系方式 联 系 人:王先生 联系电话:15337936326 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19