配电房整修工程中标候选人公示(2025-JQWCLY-G1001)
配电房整修工程中标候选人公示
本项目于2025年2月10日9:30在龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标工程项目概况:
项目名称:配电房整修工程
项目编号:2025-JQWCLY-G1001
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:99%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、中茂电力实业(福建)有限公司提供的安全生产许可证有效期不符合招标文件要求,资格审查不合格。2、福建省如晨电力工程有限公司审计报告未提供所有者权益变动表且未提供书面说明,不符合招标文件要求,资格审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
中标候选人名单
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 工期 | 质量 | 项目 经理 | 技术负责人 |
1 | 福建岱岩建筑工程有限公司 | 21.5529 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 陈辉源 | 陈伟婷 |
2 | 福建云天建设工程有限公司 | 21.6793 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 林志祥 | 华泽金 |
3 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 20.6351 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 陈绍昌 | 陈文斌 |
六、评标委员会成员名单:刘桂英(组长)、叶杨美、连慧练、苏红兵、江梨香。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2025年2月12日至2025年2月16日。
九、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
联 系 人: 卢工、琚工
办公电话: 0591-28059638
移动电话:15880360298、15059178237
传 真: 0591-28059659
地 址: 龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)
十、监督部门联系方式
项目监督人: 孟助理
移动电话: 18950876203
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19