您的位置:招采网 > 中标信息 > 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购中标公告

哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购中标公告

一、项目编号:HITZB-2025000017(招标文件编号:HITZB-2025000017)

二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江淞淮经贸有限公司

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街380号5层503室、505室

包组或产品名称:1包

下浮率(%):7.9300000

供应商名称:黑龙江小木供应链管理服务有限公司

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区木兰街35号(1号位)

包组或产品名称:2包

下浮率(%):2.0000000

供应商名称:黑龙江融达食品供应链有限公司

供应商地址:哈尔滨市香坊区幸福镇民主村哈成路北侧

包组或产品名称:3包

下浮率(%):3.5000000

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1黑龙江淞淮经贸有限公司哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段)哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;符合招标文件要求2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)符合招标文件要求
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2黑龙江小木供应链管理服务有限公司哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
(第二标段)
哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;符合招标文件要求2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)符合招标文件要求
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
3黑龙江融达食品供应链有限公司哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
(第三标段)
哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;符合招标文件要求2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费34543.04元;第二标段招标代理服务费20326.00元;第三标段招标代理服务费20045.50元本项目招标代理服务费发票由中招国际招标有限公司黑龙江分公司开具。

本项目代理费总金额:7.491454 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购

中标结果公告

一、项目编号:HITZB-2025000017

二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购

三、中标信息:

第一标段投标人名称:黑龙江淞淮经贸有限公司

投标人地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街380号5层503室、505室

中标浮动率:下浮7.93%

综合得分:94.5分

第二标段投标人名称:黑龙江小木供应链管理服务有限公司

投标人地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区木兰街35号(1号位)

中标浮动率:下浮2%

综合得分:93.94分

第三标段投标人名称:黑龙江融达食品供应链有限公司

投标人地址:哈尔滨市香坊区幸福镇民主村哈成路北侧

中标浮动率:下浮3.5%

综合得分:93.86分

四、主要标的信息

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段)

哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;

符合招标文件要求

2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)

符合招标文件要求

2

哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购

(第二标段)

哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;

符合招标文件要求

2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)

符合招标文件要求

3

哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购

(第三标段)

哈尔滨工业大学一校区、二校区、土木楼、科学园等饮食中心及总务处后勤集团所属食堂;

符合招标文件要求

2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准)

符合招标文件要求

五、评标委员会成员:门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男。

六、代理服务收费标准及金额:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。

本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费34543.04元;第二标段招标代理服务费20326.00元;第三标段招标代理服务费20045.50元

本项目招标代理服务费发票由中招国际招标有限公司黑龙江分公司开具。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第一标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:

投标人

资格性

审查

符合性

审查

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江淞淮经贸有限公司

通过

通过

16

18.5

60

94.5

1

/

黑龙江小木供应链管理服务有限公司

通过

通过

16

18.86

56.37

91.23

2

/

哈尔滨卓来食品有限公司

通过

通过

16

18.93

55.8

90.73

3

/

江苏雨润菜篮子电子商务有限公司

通过

通过

16

18.86

54.16

89.02

4

/

哈尔滨天正源食品有限公司

通过

通过

16

18.79

53.63

88.42

5

/

黑龙江森工餐饮管理服务有限公司

通过

通过

13.5

18.14

56.66

88.3

6

/

第二标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:

投标人

资格性

审查

符合性

审查

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江小木供应链管理服务有限公司

通过

通过

16

18.86

59.08

93.94

1

/

黑龙江融达食品供应链有限公司

通过

通过

16

17.86

60

93.86

2

/

哈尔滨卓来食品有限公司

通过

通过

16

18.93

57.33

92.26

3

/

江苏雨润菜篮子电子商务有限公司

通过

通过

16

18.86

56.76

91.62

4

/

黑龙江森工餐饮管理服务有限公司

通过

通过

13.5

18.14

59.38

91.02

5

/

黑龙江淞淮经贸有限公司

不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第一标段预中标人黑龙江淞淮经贸有限公司不参与后续标段的评审,不视为有效投标人

黑龙江省龙恒源城市配送有限责任公司

不通过符合性审查,原因为:投标文件中未提供非洲猪瘟的检测材料,不满足符合性评审第10条规定,其投标文件予以否决

第三标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:

投标人

资格性

审查

符合性

审查

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江融达食品供应链有限公司

通过

通过

16

17.86

60

93.86

1

/

哈尔滨卓来食品有限公司

通过

通过

16

18.93

57.33

92.26

2

/

江苏雨润菜篮子电子商务有限公司

通过

通过

16

18.86

56.76

91.62

3

/

黑龙江森工餐饮管理服务有限公司

通过

通过

13.5

18.14

59.38

91.02

4

黑龙江小木供应链管理服务有限公司

不通过资格审查,原因为:不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第二标段预中标人黑龙江小木供应链管理服务有限公司不参与后续标段的评审,不视为有效投标人

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系人:武老师

联系方式:0451-86417953

2.采购代理机构信息:

名称:中招国际招标有限公司

联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室

3.项目联系方式:

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

联系电话:18944503597、18345376440、13836009128

电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学     

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号        

联系方式:武老师0451-86417953      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层            

联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康18944503597、18345376440、13836009128            

3.项目联系方式

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

电 话:  18944503597、18345376440、13836009128