2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)施工招标中标候选人公示
一、项目基本情况
采购项目编号:E4511002871002689001
采购项目名称:2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
项目名称 | 2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村) | 项目招标编号 | E4511002871002689001 | |||||
招标人 | 钟山县农田建设工作站 | |||||||
建设单位 | 钟山县农田建设工作站 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 南宁泽旭工程咨询有限公司 | |||||||
建设规模 | I标段建设规模:改建三条渠道总长2410米,改建拦水坝等。 Ⅱ标段建设规模:改建灌溉排渠3条,总长1356米,改建机耕路3条,总长1174米,农田防护工程2处,边坡防护1782米,土地平整1处,共计141.29亩,项目公示牌1座等。 Ⅲ标段建设规模:改建灌溉排渠2条,总长1020米。 | |||||||
开标时间 | 2025年02月17日09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) | |||||
公示开始时间 | 2025年 2月 18日 | 公示截止时间 | 2025年 2月 21日 | |||||
I标段 中标候 选人情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西金盛亿建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 3800574.23元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 邓林文(注册编号:桂245090911227;身份证号:4503**********1537) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000282,身份证号:4509**********3428) | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西瀚沐建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 3801777.98元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黄芳玲(注册编号:桂245161759172;身份证号:4522**********182X) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 陈红梅(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000341,身份证号:4524**********0020) | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西顺泽建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 3797476.82元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 莫张华(注册编号:桂245181869134;身份证号:4504**********0617) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000071,身份证号:4503**********3023) | |||||||
Ⅱ标段中标候 选人情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西滨江建设有限公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 4172537.17元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黎慧梅(注册编号::桂245171864426,身份证号:4524**********392X) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 王唐小希(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000549,身份证号:4524**********004X) | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西曦晖建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 4176016.58元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 唐宗福(注册编号:桂245090911554身份证号:4524**********0058) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 唐晓文(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000393,身份证号:4524**********0013) | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西坤祥建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 4177015.71元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 周世军(注册编号:桂245131330907;身份证号:4522**********0017) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000329,身份证号:4522**********6028) | |||||||
Ⅲ标段中标候 选人情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 贺州市荣盛工程建筑公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 2449656.55 元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 张家远(注册编号:桂245111118402;身份证号: 4524**********0010) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 孔德敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000514,身份证号:4524**********0057) | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西天合建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 2453080.46 元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 零汉纪(注册编号:桂 245122100036;身份证号:4521**********1257) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黎娜(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000778 ,身份证号:4524**********1986) | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西朝旭建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 2454180.86元 | |||||||
工期 | 280日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黄苗(注册编号:桂245131334336;身份证号:4504**********1068) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000455,身份证号:4523**********2220) | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | Ⅲ标段:广西翔建建设工程有限公司,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区 招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•贺州)(http: //ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、中国政府采购网 https://www.ccgp.gov.cn/发布、广西壮族自治区政府采购网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 钟山县农业农村局 | 投诉受理电话 | 0774-8980382 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钟山县农田建设工作站
地址:钟山县兴钟中路49号
联系方式:王梅花0774-8985155
2.采购代理机构信息
名 称:南宁泽旭工程咨询有限公司
地 址:南宁市壮锦大道27号盛天领域3号写字楼1215号
联系方式:杭祖娇0771-4976431
3.项目联系方式
项目联系人:杭祖娇
电 话: 0771-4976431
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19