哈尔滨工业大学多固定翼飞行器协同感知控制及室内实验支持系统废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HITZB-2025000021
采购项目名称:哈尔滨工业大学多固定翼飞行器协同感知控制及室内实验支持系统
二、项目废标/流标的原因
北京祥瑞博华科技有限责任公司的投标文件中“★”条款不满足符合性审查第10项“投标文件未完全满足招标文件中带★号的条款和指标,或不符合招标文件其他实质性要求的”其投标文件予以否决。
北京祥瑞博华科技有限责任公司、北京迅驰无限科技有限公司、北京小豚科技有限公司、嘉创飞航(苏州)智能科技有限公司递交投标文件的中小企业声明函中未体现所有投标产品的制造商企业规模,不满足符合性审查第11条“不具备招标文件中规定的资格要求的”,其投标文件予以否决。
经评审,满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。
三、其他补充事宜
哈尔滨工业大学多固定翼飞行器协同感知控制及室内实验支持系统
废标公告
一、项目编号:HITZB-2025000021
二、项目名称:哈尔滨工业大学多固定翼飞行器协同感知控制及室内实验支持系统
三、公告日期:2025年2月5日
四、开标日期:2025年2月25日
五、废标原因:
北京祥瑞博华科技有限责任公司的投标文件中“★”条款不满足符合性审查第10项“投标文件未完全满足招标文件中带★号的条款和指标,或不符合招标文件其他实质性要求的”其投标文件予以否决。
北京祥瑞博华科技有限责任公司、北京迅驰无限科技有限公司、北京小豚科技有限公司、嘉创飞航(苏州)智能科技有限公司递交投标文件的中小企业声明函中未体现所有投标产品的制造商企业规模,不满足符合性审查第11条“不具备招标文件中规定的资格要求的”,其投标文件予以否决。
经评审,满足招标文件实质性要求的供应商家数不足评审条件,本项目废标。
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系方式:武老师 0451-86417953
2.采购代理机构信息:
名称:中招国际招标有限公司
联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室
3.项目联系方式:
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
联系电话:18944503597、18345376440、13836009128
电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学
联系方式:武老师0451-86417953
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室
联系方式:杜卉纹、安文康、卢晓刚18944503597、13836009128、18345376440
3.项目联系方式
项目联系人:杜卉纹、安文康、卢晓刚
电 话: 18944503597、13836009128、18345376440
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19