您的位置:招采网 > 中标信息 > 泉州府文庙大成殿数字化保护项目中标候选人公示

泉州府文庙大成殿数字化保护项目中标候选人公示

一、项目基本情况

采购项目编号:君平泉招字(2024)第14号

采购项目名称:泉州府文庙大成殿数字化保护项目

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

中标候选人公示

招标编号:君平泉招字(2024)第14号

泉州府文庙大成殿数字化保护项目招标于20250226日在福建省君平建设管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:泉州府文庙大成殿数字化保护项目

招标人:泉州市文物保护中心

建设规模:2909517.82

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

进入评审的投标人

投标报价(元)

总评分

排序

1

腾众新锐(福建)科技有限公司

2465000.00

82.02

2

2

中国文物信息咨询中心

2901000.00

92.58

1

3

中兵勘察设计研究院有限公司

2906000.00

69.91

3

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京北建大建筑设计研究院有限公司

不合格

未按招标文件要求提供依法缴纳社会保险的相关材料

根据招标文件第3章评标标准和方法4.资格文件评审办法和标准4.1条款

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目负责人

证书编号

项目完成时间

资格能力条件

质量标准

排序

1

中国文物信息咨询中心

2901000.00

吴育华

ZRSJ20150984

具备进场条件后360日内完成项目全部工作

合格

验收通过

1

企业业绩:1、古格王国遗址考古信息留存的文物数字化采集和展示项目(实施);2、古格王国遗址考古信息留存的文物数字化采集和展示项目(设计);3、皮央和东嘎遗址考古信息留存的文物数字化采集和展示项目;4、重庆红岩革命历史博物馆馆藏革命文物数字化保护项目;5、陕西省文物保护管理系统(陕西省文物保护管理一体化平台)建设项目;6、长江文明馆(武汉自然博物馆)藏品智能管理系统建设项目;7、新疆文物综合信息管理数字资源建设项目(一期)。

8、公示时间

公示期为20250227日至20250303日。

9、评标委员会成员名单:洪世昌、许礼源、杨挺、严丽仙、盛琳汐。

10、联系方式

招标人:泉州市文物保护中心

地 址:泉州市行政中心交通科研楼C栋817室

电 话:0595-22281076

联系人:何先生

招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司

地 址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋1601

电子邮箱:jpjs27196988@163.com

电 话:0595-22556818

联系人:小郑

11、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

招标项目监督部门联系方式:

招标项目监督部门:泉州市文化广电和旅游局

地 址:泉州市丰泽区府西路市行政中心交通科研楼C栋

联系电话:0595-22198795

日期:2025227

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州市文物保护中心     

地址:泉州市行政中心交通科研楼C栋817室        

联系方式:何先生,0595-22281076      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省君平建设管理有限公司            

地 址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋1601            

联系方式:小李,0595-22556818(电话),jpjs27196988@163.com(邮箱)            

3.项目联系方式

项目联系人:小李

电 话:  0595-22556818(电话),jpjs27196988@163.com(邮箱)