2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目中标结果公告
一、项目编号:CJCG-2025-024
二、项目名称:2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:97(%) | 辽渔集团有限公司 | 大连市甘井子区大连湾188号 | 辽渔集团有限公司、辽宁中油海陆超越能源有限公司、大连大椿石油化工有限公司、大连铭泽石油化工有限公司、中油金普石油化工(大连)有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中辽渔集团有限公司所投产品更适宜本项目 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 辽渔集团有限公司 | 通过 | 87.24 | 1 | - |
1 | 辽宁中油海陆超越能源有限公司 | 通过 | 77.58 | 2 | - |
1 | 大连大椿石油化工有限公司 | 通过 | 77.4 | 3 | - |
1 | 大连铭泽石油化工有限公司 | 通过 | 73.69 | 4 | - |
1 | 中油金普石油化工(大连)有限公司 | 通过 | 73.56 | 5 | - |
1 | 大连鑫顺醇基燃料化工有限公司 | 不通过 | - | - | 未按招标文件要求签字 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目 | 2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目 | 择优选定1家供应商,为大连市海洋与渔业行政执法队提供2025年度执法船艇油料供应服务。(具体要求见采购需求及要求) | 具体详见采购文件 | 合同签订之日起一年。(本项目合同服务期限结束前一个月内,在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果将所签订的合同续签一年,最多续签两次。) | 具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩振华,范文扬(第1标项名称采购人代表),刘建新,曲桂娴,张巨石
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:人民币叁万伍仟元(¥35000)
2.代理服务收费金额(元):35000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市海洋与渔业行政执法队(本级)
地 址:大连市甘井子区大连湾街道棉花岛村致远路
联系方式:0411-81336947
2.采购代理机构信息
名 称:大连长建项目管理有限公司
地 址:大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号
联系方式:0411-84435400
3.项目联系方式
项目联系人:李倩倩
电 话:0411-84435400
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19