保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目成交结果公告
一、项目编号:WH16CG2025FW5950(政府采购任务书编号:FS34020820250023号)
二、项目名称:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目
三、中标信息
供应商名称:四川仁禄建设工程有限公司
供应商地址:成都市武侯区科华北路62号1栋11楼15号
成交金额:1288855.88元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目 施工范围:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目,新垅埂全长1.5公里,修复加宽2米,回填土方深度5米,坡比1:3,路面修复1.5公里。具体详见工程量清单及图纸 施工工期:60个日历天 项目经理:廖正琴 执业证书信息:水利水电工程二级建造师 川2512013201405435 |
五、评审专家名单:
凤小勤、李家聪、金本帅
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%
收费金额:13848.67元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性谈判
2、是否中小微企业成交:是
3、被否决单位及原因:(1)安徽涅华建设有限公司:供应商未提供如下承诺,供应商进场后须做到“六个百分百”中的“拆除工程100%洒水抑尘、出工地运输车辆100%冲净无撒漏、裸露场地100%覆盖”以及落实“湿法作业”。作为实质性要求不通过,作为无效标处理;(2)安徽隧岩建设有限公司:在谈判响应文件中未提供如下信息,“对危险性较大分部分项工程有清晰的认识和明确的表述,相应安全管理措施明确、经济、安全、科学、先进。”符合性不通过,作为无效标处理;(3)安徽都宝建设有限公司:项目负责人承诺书未见项目负责人签字或盖章,符合性审查不通过,作为无效标处理;(4)安徽北淮路桥工程有限责任公司:项目负责人承诺书未见项目负责人签字或盖章,符合性审查不通过,作为无效标处理;(5)芜湖市籍山建设工程有限责任公司:信用中国查询该投标人是失信被执行人,资格审查不通过,无效标处理。
4、成交供应商业绩:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处
地址:芜湖市弋江区保定街道1000号
联系方式:0553-3916306
2.采购代理机构信息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:镇江市京口区南府巷2号
联系方式:17355353032、17355353031
3.项目联系方式
项目联系人:汪洋
电话:17355353032、17355353031
十、附件
《中小企业声明函》
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19