您的位置:招采网 > 中标信息 > 青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告

青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告

青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告
一、项目名称: 风河综合治理工程(测绘)
二、项目编号:SDGP370211000202502000092
三、分包名称:无分包 风河综合治理工程(测绘)
四、招标公告发布日期: 2025-04-09
五、开标时间: 2025-04-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛月北堂技术服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 970000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区双珠路213号2栋1单元5层511室(卓越金融广场)
八、评标委员会成员名单:姚伟, 于冬梅, 高欣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛月北堂技术服务有限公司风河综合治理工程(测绘)完成风河综合治理工程的测绘工作。详见磋商文件第四章20日历天磋商要求全部标准970000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛月北堂技术服务有限公司通过
2山东申昊工程技术有限公司丁梅通过
3山东经纬润林发展集团有限公司通过
4临沭县国营房产测绘有限公司未通过资格审查详细评审不合格:项目负责人证明文件(专家一):项目负责人未提交职称证书及社保证明材料;(专家二):未提供项目负责人的职称证书及供应商为其缴纳社保的证明材料;(专家三):供应商未提供项目负责人职称证书及社保证明材料。;
5天津筑航检测科技有限公司崔维灿未通过符合性审查详细评审不合格:其他因素(专家一):对星号条款未作出实质性响应;(专家二):对实质性条款的投标报价部分未作出实质性响应;(专家三):不符合第七章10.2对星号条款作出响应,供应商未对投标报价作出实质性响应。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛月北堂技术服务有限公司51.0050.0053.0051.3327.4678.79
2山东申昊工程技术有限公司45.0046.0046.0045.6732.0077.67
3山东经纬润林发展集团有限公司38.0041.0046.0041.6720.0261.69
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东申昊工程技术有限公司评审得分较低
2山东经纬润林发展集团有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1临沭县国营房产测绘有限公司1108000
2青岛月北堂技术服务有限公司970000
3山东申昊工程技术有限公司750000
4山东经纬润林发展集团有限公司1070000
5天津筑航检测科技有限公司1005639.23
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛月北堂技术服务有限公司
1琅琊镇蒲湾村、陈家贡村流转土地测绘查看详细信息
2环球金融广场项目供热配套工程(测绘)查看详细信息
3青岛国信孟家滩项目(A区、B区)供热配套工程(测绘)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛月北堂技术服务有限公司
1优质服务单位查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区水务发展中心地址: 青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
联系人: 高欣 联系方式: 0532-86161128
代理机构: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司地址: 青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场10楼1020室
联系人: 郭中帅、汲彬 联系方式: 15165254180
公告期限 2025-4-21 - 2025-4-22
十、代理费
标准: 本项目招标代理服务费按国家计委计价格【2002】1980 号文件及青岛西海岸新区财政收费标准进行计算
金额(万元): 1.091797
2025-04-21 14:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

信用承诺函+中小企业声明函.pdf