福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五中标公告
一、项目编号:榕晋漳购字[2024]030号(招标文件编号:榕晋漳购字[2024]030号)
二、项目名称:漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五
三、中标(成交)信息
供应商名称:漳州市钰砼商贸有限公司
供应商地址:福建省漳州市龙海区石码镇天水宫路41号
中标(成交)金额:62.5180000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 漳州市钰砼商贸有限公司 | 1-1有毒气体探测仪、1-2可燃气体检测仪、1-3电子气象仪、1-4无线复合气体探测仪、1-5生命探测仪(音视频)、1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款) (核心产品)、1-8漏电探测仪、1-9核放射探测仪、1-10个人辐射剂量仪、1-11测温仪、1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片、1-14水质分析仪 | 保时安、竞道、禾田沐霖、竞道、竞道、红相科技、红相科技、佛山科睿、佛山科睿、佛山科睿、红相科技、竞道、佛山科睿、竞道 | K40、JD-KRQ3、qzx、JD-SQT1、JD-SMLA1、HRYXBSZ-384-ULZ7、HRYXBSZ-384-ULZ3、HOF-54、GC-02、RP60、Z9、JD-JG01、H50、JD-H5L | 29件/套、28件/套、5件/套、1件/套、3件/套、7件/套、10件/套、25件/套、3件/套、14件/套、14件/套、11件/套、2件/套、1件/套 | 1980、1100、1250、10180、36250、12400、24900、1050、3330、1250、400、790、3050、1850 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨东海(组长)、倪少文、陈晓文、赖文辉、王晓峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照发改办价格〔2003〕857号文和计价格〔2002〕1980号文规定标准的80%计取,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%;100-500万的费率1.1%×80%),不足3000元按3000元计。
本项目代理费总金额:0.750200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、不符合情况:(1)漳州鸿登达商贸有限公司资格性审查结果为不通过(理由:财务状况报告(资信证明非原件)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(2)九江索腾特种消防装备有限公司符合性审查结果为不通过(理由:投标文件中1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款)出具的检测依据为“XF/T635-2006消防用红外热像仪”不符合招标文件要求提供的“XF/T635-2023消防用红外热像仪标准的检验(测)报告”,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(3)华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司符合性审查结果为不通过(理由:所提交的投标报价明细表中1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片投标单价超过单价最高限价,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留(根据招标文件要求:每个品目的预算审核单价即为单价最高限价,投标人填报的每个品目的单价不得超过单价最高限价,否则按投标无效处理。)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理)。
2、政府采购政策性价格扣除情况:无。
3、本项目的中标人为漳州市钰砼商贸有限公司,投标报价625180元,评审得分:90分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市消防救援支队
地址:福建省漳州市龙文区水仙大街119号
联系方式:吴先生0596-2175557
2.采购代理机构信息
名 称:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场20幢1301-1304室
联系方式:小张0596-2669692
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话: 0596-2669692
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19