中南大学杏林校区学生9舍维修工程中标候选人公示
一、项目编号:0623-2575N2109059(招标文件编号:0623-2575N2109059)
二、项目名称:中南大学杏林校区学生9舍维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南东方渌江建设有限公司
供应商地址:9143028171700691XM
中标(成交)金额:230.3837160(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 中南大学杏林校区学生9舍维修工程 | 本项目改造内容为杏林校区学生9舍维修工程,包含杏林校区学生9舍内的地面、墙面、天棚改造,以及家具外弃、更换橱柜、更换门、更换洁具、电气改造等。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 100日历天 | 樊阳金 | 湘243141752822 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗仕莲、何雁媛、邓育清、陈建颖、张莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。
本项目代理费总金额:1.340000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学杏林校区学生9舍维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年04月24日至2025年04月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹、丁政勋0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 郴州市五盖山建筑有限公司 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2293583.76 | 2290984.07 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.80 | 96.72 | 96.64 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价 | 74.87 | 74.79 | 74.71 | |
项目 经理 | 姓名 | 樊阳金 | 周满玲 | 陈瑶 |
工程业绩 | 1、醴陵华鑫电瓷科技股份有限公司办公楼维修改造项目 2、株洲市淇安银馨养老院住院楼维修改造工程 | 1、郴州市第二完全小学综合楼改造项目 2、桂阳县四里镇卫生院维修改造项目 | 1、茶陵县中医医院住院楼改造工程 2、茶陵县下东中学教学楼提质改造工程 | |
获奖情况 | 1、湖南省醴陵兴业总公司特陶分公司(炉灰岭、出口包装厂)棚户区改造项目(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”); 2、湖南省醴陵兴业总公司特陶分公司(炉灰岭、出口包装厂)棚户区改造项目(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、郴州市第三完全小学改扩建教学综合楼项目(湖南省 2023 年度建筑施工 安全生产标准化“年度项日考评优良施工工地”) 2、郴州市第三完全小学改扩建 教学综合楼项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、茶陵思源学府住宅小区(地块八)3#、5#、6#、7#、8#、2A#、3A#、5A#栋及地下室(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) 2、茶陵思源学府住宅小区(地块八)3#、5#、6#、7#、8#、2A#、3A#、5A#栋及地下室(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地名单)度建筑施工 安全生产标准化“年度项日考评优良施工工地”) | |
技术 负责人 | 姓名 | 郭业红 | 朱泽华 | 李志伟 |
工程业绩 | 1、醴陵华鑫电瓷科技股份有限公司办公楼维修改造项目 2、株洲市淇安银馨养老院住院楼维修改造工程 | 郴州市第二完全小学综合楼改造项目 | 茶陵县下东中学教学楼提质改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 双翊科技有限公司 | 投标人未按照“投标人须知前附表”规定出席开标会。 |
2 | 湖南黄金建设工程有限公司 | 工程量清单报价中缺重点评审综合单价表和设备材料表,响应性评审不合格。 |
3 | 湖南金领建设有限公司 | 该单位投标报价文件内容缺漏项,响应性评审不合格。 |
4 | 湖南洞庭盈创建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
5 | 湖南省环宇建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405
3.项目联系方式
项目联系人:林丹
电 话: 0731-84553843
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19