临床转化医学中心整修工程采购结果公示(2025-JLJYDE-G10003)(第1包)
临床转化医学中心整修工程采购结果公示
(2025-JLJYDE-G10003)
(公示期:2025年4月25日至2025年4 月28日)
项目标段名称 临床转化医学中心整修工程 最高限价(或招标控制价)(元) 599402.76
项目编码 50000120250402025060101
招标公告编号 /
招标人 临床转化医学中心整修工程项目部 招标人联系电话 02368762376
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆拓锦建设发展有限公司 | 497703.98 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邱兴盛 | 二级工程师 | 渝2502013201400073 |
第二名 | 重庆昂然建筑工程有限公司 | 506420.20 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 穆庆富 | 二级工程师 | 渝2502006200901449 |
第三名 | 四川润邦远华建设工程有限公司 | 509478.43 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邹志强 | 二级工程师 | 川2512013201490744 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆拓锦建设发展有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第二中标候选人:重庆昂然建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第三中标候选人:四川润邦远华建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:重庆拓锦建设发展有限公司
企业业绩:/
第二中标候选人:重庆昂然建筑工程有限公司
企业业绩:/
第三中标候选人:四川润邦远华建设工程有限公司
企业业绩:/
否决投标情况及理由:
四川省维恒建设工程有限公司投标文件中,因未提供项目经理无在施毕项目情况承诺书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1. 4. 1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项 “投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1. 4. 1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。
西藏乾泰工程有限公司投标文件中,因未提供项目经理无在施项目情况承诺书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1. 4. 1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项 “投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1. 4. 1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。
重庆阿璜建设工程有限公司投标文件中,因其提供的 “ (六)承诺”与招标文件要求提供的承诺格式及内容不一致,不满足招标文件投标人须知部分3. 7款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9项 “投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章投标人须知第3. 7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。
重庆爵木建设集团有限公司投标文件中,因其提供的“(六)承诺”与招标文件要求提供的承诺格式及内容不一致,不满足招标文件投标人须知部分3. 7款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9项 “投标文件格式(不执含投标函部分)符合第二章投标人须知第3. 7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:临床转化医学中心整修工程项目部(联系人:叶老师,联系电话:68762376)提出异议。
监督部门联系方式
管理部门监督人:张老师办公电话:023-68762357
招标人(盖章)
2025年 月 日
投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19