某部涉案船舶定点拆解服务项目废标公告(2025-JWHJFJ-F1002)
一、项目编号:
2025-JWHJFJ-F1002。
二、项目名称:
平潭某部涉案船舶定点拆解服务项目。
三、项目废标原因:
因通过资格性审查的投标供应商数量不足三家,根据相关法律法规及招标文件,本项目废标。
四、具体情况
2025年4月24日10时00分,平潭某部涉案船舶拆解点按时在福州市鼓楼区华大街道北环中路148号中建大厦九层开标,截止投标日期,共有3家供应商递交投标文件,分别为福建鑫丰船业有限公司、福建省瀚海船业有限公司、福建兴达船业有限公司。并根据招标文件规定,依法组成有王淑文任组长,李春水、李杰、蔡志福、汪卫民任组员的评标评委会,评审采用综合评分法进行评标。
经现场资格审查,福建省瀚海船业有限公司、福建兴达船业有限公司等2家投标供应商资格审查结果通过,其余,福建鑫丰船业有限公司提供的2021年审计报告未提供2个注册会计师的签字和盖章页,故资格审查不合格,福建鑫丰船业有限公司资格性审查结果不通过。
现因通过资格性审查的投标供应商数量不足三家,根据相关法律法规及招标文件,经评审专家与监督人员确认,本项目废标。
五、其他补充事宜
无。
六、凡对本次公告内容提出异议,请按以下方式联系
- 采购人信息
名称:平潭某部
地址:福建省平潭县北厝镇务里村61号(码头)
项目联系人:陈助理
联系方式:15396026016
- 采购代理机构信息
名称:福建省建信工程管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼7层03、04、08室
项目联系人:王女士
联系方式:15980636669
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19