您的位置:招采网 > 中标信息 > 中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程中标候选人公示

中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程中标候选人公示

一、项目编号:GZ20250205-0069(招标文件编号:GZ20250205-0069)

二、项目名称:中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南天际岭建设工程有限公司

供应商地址:湖南省长沙县星沙街道开元路南、星沙大道西未来现代城A栋2305

中标(成交)金额:372.3530010(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1湖南天际岭建设工程有限公司中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修
一期工程
主要包括拆除工程、建筑工程、加固工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。120日历天罗强国家二级注册建造师:湘243111216013

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗信群、吴舸、罗彬彬、刘检安、易卓炜

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。

本项目代理费总金额:2.034500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年04月29日至2025年05月07日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

联系人及电话:张轶、唐勋焘、廖婷0731-89670268

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南天际岭建设工程有限公司

湖南省林田建改修缮工程有限公司

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

投标报价(元)

3723530.01

3761533.88

3709060.97

详细评审得分情况

总分

95.99

95.75

95.70

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.74

74.50

74.45

项目经理

姓名

罗强

汤佳

周淼

工程业绩

1、涟源市杨市镇快溪中学加固维修改造项目;2、汨罗永葆万容环境科技有限公司办公楼及车间办公楼加固维修改造工程。

1、祁阳珊瑚项目二期地下室加固工程;2、聚恒集团总部基地项目1#栋结构加固工程。

1、教学楼加固维修工程;2、2023年夏季酿酒一车间维修加固及其他维修工程。

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

罗伟冬

刘琼

鲁娇

工程业绩

涟源市杨市镇快溪中学加固维修改造项目

聚恒集团总部基地项目1#栋结构加固工程

教学楼加固维修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南新湖建设有限公司

技术负责人在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询有在建项目

2

湖南兆哲建设有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

3

湖南新城建设工程有限公司

投标文件投标函封面签字不满足招标文件要求

4

湖南省天宇建设工程有限公司

类似工程资格业绩无中标通知书

5

湖南麓楚建筑工程有限责任公司

类似工程资格业绩无截图、无原件

6

湖南云东建设工程有限公司

无安全生产许可证

7

林竣建设有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

8

河南港津建筑工程有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

9

湖南恒安工程有限公司

投标文件投标报价封面签字不满足招标文件要求

10

湖南旺沅建设工程有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

11

深圳市禾图建设有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

12

湖南省文保建设工程有限公司

类似工程资格业绩无截图、无原件

13

承运建工集团有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

14

湖南乾惕建设工程有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

15

湖南省建筑科学研究院有限责任公司

该投标人投标报价文件中的不可预见费与招标人公布的不可预见费不一致;不符合其他响应招标文件提出的实质性要求和条件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:智埔国际建设集团有限公司            

地 址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼            

联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷 0731-89670268            

3.项目联系方式

项目联系人:张轶

电 话:  0731-89670268