北京化工大学东校区学生宿舍1-4号楼卫生间维修工程中标公告
北京化工大学东校区学生宿舍1-4号楼卫生间维修工程中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250281
2.项目名称:北京化工大学东校区学生宿舍1-4号楼卫生间维修工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:442.110687万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京顺世建设有限公司 符合性审查未通过:政府强制采购产品的品目缺少小便器节能产品认证证书。 响应人须知前附表第18条。 2 戴工建设集团有限公司 符合性审查未通过:政府强制采购产品的品目缺少小便器节能产品认证证书。 响应人须知前附表第18条。 3 北京盛世德华建筑工程有限公司 符合性审查未通过:项目经理一级建造师注册证书未签名及已过期。 响应人须知前附表第4条要求
供应商名称: 北京天龙建筑集团有限公司
供应商地址: 北京市顺义区高丽营镇金马园二街444号
中标(成交)金额: 人民币415.672908 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京天龙建筑集团有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京化工大学东校区学生宿舍 1-4 号楼卫生间维修工程 | 北京化工大学东校区学生宿舍 1-4 号楼卫生间维修工程施工图及工程量清单范围内的全部工作内容,包括但不限于学生宿舍 1-4 号楼卫生间、盥洗室、晾衣间,水暖管线、散热器、洁具、配电箱及电缆更换等维修内容,以及为完成竣工验收、交付使用、质量保修所需要的所有工作。 | 88 日历天 | 陈长城 | 注册建造师证书编号:京1422015201622705 安全生产考核合格证书:京建安B(2018)0150965 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
翁楠,陶青英,王海滨,雷鹏,张锐(组长),朱青,赵欣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京化工大学
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北三环东路15号
联系方式:13910029343
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月29日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19