卫星传输发射天线改造维护及设备采购结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]DG[GK]2024026
二、项目名称:卫星传输发射天线改造维护及设备采购
三、采购结果
采购包1(卫星传输发射天线改造维护及设备采购):
废标理由:中国电子科技集团公司第三十九研究所提供空调的节能证书,但未提供所投空调的品牌、型号,无法认可该证书为所投产品的证书;四川天奥空天信息技术有限公司未提供节能产品认证证书;陕西星邑空间技术有限公司未提供节能产品认证证书。以上三家均按无效投标处理。
四、主要标的信息
采购包1(卫星传输发射天线改造维护及设备采购):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | 陈猛 |
评审专家: | 薛建国 、 杨元勇 、 吴新坤 、 卢丹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1卫星传输发射天线改造维护及设备采购:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各投标人资格性审查均通过。
2.在符合性审查阶段,中国电子科技集团公司第三十九研究所、四川天奥空天信息技术有限公司、陕西星邑空间技术有限公司共3家投标人出现招标文件第四章 资格性审查与评标 二、评标 项目一般情形中的情形1:违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定,故中国电子科技集团公司第三十九研究所、四川天奥空天信息技术有限公司、陕西星邑空间技术有限公司共3家投标人的符合性审查不通过。 因本项目通过符合性审查的投标人不足三家,未达法定数量,故本项目废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省广播影视集团
地址:福建省福州市台江区西环南路128号
联系方式:(0591)38878713
2.采购代理机构信息
名称:福建电广创投招标代理有限公司
地址:福州市台江区西环南路128号福建广播电视中心B楼附属楼2层
联系方式:(0591)38876132,13365917950
3.项目联系方式
项目联系人:叶文君、林子善、赖林煊
电话:(0591)38876132,13365917950
福建电广创投招标代理有限公司
2025年04月30日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19