哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目成交公告
一、项目编号:HITCS-2025000013(招标文件编号:HITCS-2025000013)
二、项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:南通华荣建设集团有限公司
供应商地址:南通市崇川区城港路200号
中标(成交)金额:298.8501090(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 南通华荣建设集团有限公司 | 哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目 | 拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。 | 自合同签订之日起至2025年8月10日竣工 | 张勇 | 二级注册建造师(苏232141432455) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。
本项目代理费总金额:1.195975 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交结果公告
- 项目名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目
二、项目编号:HITCS-2025000013
三、成交信息:
供应商名称:南通华荣建设集团有限公司;
供应商地址:南通市崇川区城港路200号;
成交金额:2988501.09元人民币
得分:91.08
- 主要标的信息:
工程名称:哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊工程项目
采购范围:拟对哈尔滨工业大学文轩科技创新园区连廊进行施工,涉及建筑、水暖、强弱电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。
计划工期:自合同签订之日起至2025年8月10日竣工。
项目经理:张勇
证书及编号:二级注册建造师(苏232141432455)
五、评审专家名单:夏冰(组长)、李然、马凤玲、崔怡娟、孙兆义(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:11959.75元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
- 其他补充事宜
递交响应文件的供应商情况及评审情况:
供应商 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
南通华荣建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.08 | 60.00 | 91.08 | 1 | / |
大庆建筑安装集团有限责任公司 | 通过 | 通过 | 29.50 | 59.21 | 88.71 | 2 | / |
河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 56.18 | 83.78 | 3 | / |
中灿建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.24 | 52.53 | 80.77 | 4 | / |
黑龙江威正恒建设集团有限公司 | 不通过资格审查,原因为:未提供有效的钢结构专业承包一级及以上资质不满足资格评审第8条第2点其响应文件予以否决。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系方式:0451-86417953
2.采购代理机构信息:
名称:中招国际招标有限公司
联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室
3.项目联系方式:
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
联系电话:18944503597、18345376440、13836009128
电子信箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学
联系方式:郑老师 0451-86417953
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室
联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康18944503597、18345376440、13836009128
3.项目联系方式
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
电 话: 18944503597、18345376440、13836009128
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19