您的位置:招采网 > 中标信息 > 中国工程院综合楼运行维护项目中标公告

中国工程院综合楼运行维护项目中标公告




中国工程院综合楼运行维护项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250335

2.项目名称:中国工程院综合楼运行维护项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2834.860000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 深圳万物商企物业服务有限公司 符合性审查未通过:未按招标文件要求提交不少于1个非住宅综合办公物业服务业绩。 招标文件投标人须知前附表第4条。

供应商名称: 中油阳光物业管理有限公司

供应商地址: 北京市东城区东直门北大街9号中国石油大厦D座0411、0412、0415

中标(成交)金额: 人民币2773.098000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、中油阳光物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 中国工程院综合楼运行维护项目 2025-07-01至2028-06-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 张松 86 770305.00 本项目位于北京市西城区冰窖口胡同2号,总建筑面积23162.01平方米,其中:办公楼1栋,建筑面积23162.01平方米。本次采购的物业管理服务项目主要包括:房屋养护维护、给排水设备运行维护、供电设备监控维护、弱电设备运行维护、锅炉设备/热力站运行维护、电梯运行维护、空调系统运行维护、消防系统维护、办公家具维修服务、保洁服务、绿化服务、安全保卫服务、传达收发服务、餐饮服务、会议服务,驾驶、值班、公文流转、医务、节能、行政、财会、院士休息室等机关事务服务,还包括绿植租摆、油烟道清洗、垃圾清运等其他配套服务。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李娇慧,何俊勇,张彪,赵海,孙立翔,王旭(组长),金力

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国工程院

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同2号

联系方式:010-59300176

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年5月16日