泰安市肥城市某部物业服务项目成交公告
一、项目编号:2024-VGBNBI-F3002(招标文件编号:2024-VGBNBI-F3002)
二、项目名称:泰安市肥城市某部物业服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东东晨物业管理有限公司
供应商地址:肥城市北京路069号
中标(成交)金额:46.4000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 山东东晨物业管理有限公司 | 泰安市肥城市某部物业服务项目 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 本合同签订1年期合同;若服务商按合同履约良好,且无违约情况,双方均有下一步合作意向,可续签合同,最长不超过3年;每季度对物业服务进行考评,达标不到考评满意度85%,甲方可终止合同。 | 详见响应文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹广见、有维刚、郦元红、张常勇、褚奉云
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:执行山东省物价局鲁价发[2003]64号文转发的国家发展计划委员会价格[2002]1980号文的有关标准及国家发改委[2003]857号文件计取招标代理费。
本项目代理费总金额:0.696000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购小组评审结果:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 报价分 | 技术分 | 商务分 | 总分 | 排名 |
1 | 青岛新泰隆物业发展有限公司 | 468500.00 | 9.90 | 52.10 | 20.00 | 82.00 | 2 |
2 | 肥城市滨河物业管理有限公司 | 469000.00 | 9.89 | 50.00 | 19.30 | 79.19 | 3 |
3 | 山东东晨物业管理有限公司 | 464000.00 | 10.00 | 54.10 | 20.90 | 85.00 | 1 |
2.无效投标人:肥城正泰物业有限公司、山东汇功物业管理有限公司。
无效原因:肥城正泰物业有限公司响应文件中未按磋商文件第二章2.1.1 前附表7.供应商资质资格要求的证明材料和情况说明提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录截图。根据磋商文件“P19 2.6.4.1出现下列情形之一的,报价无效:(7)相关资格资质证明文件原件、复印件未按磋商文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,肥城正泰物业有限公司报价无效。
根据磋商文件第三章评审办法(综合评分法)3.3.4 商务部分人员配备情况,须持证上岗人员未按要求提供证书的,按无效报价处理,山东汇功物业管理有限公司未提供厨师证、健康证,根据磋商文件“P19 2.6.4.1出现下列情形之一的,报价无效:(24)磋商文件规定的其他报价无效情形;”,山东汇功物业管理有限公司报价无效。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市肥城市某部
地址:山东省泰安市肥城市
联系方式:0538-3231434
2.采购代理机构信息
名 称:山东芃程建设项目管理有限公司
地 址:泰安市东岳大街25号1号楼3号营业房五楼
联系方式:缪经理 15376214577
3.项目联系方式
项目联系人:缪经理
电 话: 15376214577
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19