中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目中标结果公告
一、项目编号:0658--23711B11354
二、项目名称:中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 中山市东区体育路11号恒信花园B区2幢2层14-18卡 | 12,890,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):
服务类(中山市捷高建设工程事务所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他咨询服务 | 中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目 | 按招标文件约定条款执行 | 按招标文件约定条款执行 | 自合同签订之日起至工程竣工结算(经财政部门审核通过)。其中,中介预算编制时间为采购人/代建单位提供施工图后30个日历天内完成;设计变更及现场签证审核时间为在收到设计变更、现场签证等费用文件后7个日历天内审核完成;进度款报告在施工单位上报已完成工作量月报后3个日历天内审核完成;结算审核时间为施工单位提供结算材料后40个日历天内完成。(除采购人/代建单位有特别约定外,需在约定时间内完成工作)。 | 按招标文件约定条款执行 | 12,890,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庞辉平(采购人代表)、吴静怡(采购人代表)、陈晓光、方文杰、李立人、罗家良、周少芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 收费标准参照原国家计委“计价格[2002]1980号文”规定,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算下浮30%收取。中标供应商以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:深圳交易咨询集团有限公司中山分公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司中山市城区支行,银行账号:44327101040011183,银行号:103603032715(请在转账单上写明:0658--23711B11354代理服务费)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目 | 5.37075 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市捷高建设工程事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 60.00 | 1.57 | 90.86 | 1 | 1 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.29 | 60.00 | 5.44 | 87.73 | 2 | 2 |
广东正中信德建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.43 | 60.00 | 4.06 | 86.49 | 3 | 3 |
深圳锦洲工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 60.00 | 3.70 | 86.27 | 4 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.57 | 60.00 | 1.22 | 85.79 | 5 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 24.29 | 60.00 | 1.43 | 85.72 | 6 | |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 60.00 | 2.57 | 85.71 | 7 | |
建成工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 23.71 | 60.00 | 1.89 | 85.60 | 8 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 23.43 | 60.00 | 2.05 | 85.48 | 9 | |
广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 60.00 | 2.15 | 85.44 | 10 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 60.00 | 1.54 | 85.40 | 11 | |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 60.00 | 2.80 | 85.37 | 12 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.71 | 60.00 | 1.55 | 85.26 | 13 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 60.00 | 1.36 | 85.22 | 14 | |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.86 | 60.00 | 2.31 | 85.17 | 15 | |
广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.71 | 60.00 | 1.42 | 85.13 | 16 | |
广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.71 | 60.00 | 1.40 | 85.11 | 17 | |
深圳市深水工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 60.00 | 1.91 | 85.05 | 18 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 60.00 | 1.52 | 84.81 | 19 | |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.57 | 60.00 | 1.83 | 84.40 | 20 | |
深圳市普利工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.71 | 60.00 | 1.48 | 84.19 | 21 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 56.00 | 2.69 | 81.69 | 22 | |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 54.00 | 2.74 | 80.03 | 23 | |
北京筑标建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.86 | 54.00 | 2.28 | 79.14 | 24 | |
北京泛华国金工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.43 | 52.00 | 2.31 | 76.74 | 25 | |
广东省吉光工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 26.00 | 10.00 | 59.29 | 26 | |
东信工程项目管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过 | |||||||
中昕国际项目管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过 | |||||||
中林智建控股集团有限公司韶关分公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 | |||||||
丰汇国际项目管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过 |
备注:广东同益达工程顾问有限公司、广东建伟工程咨询有限公司、北京筑标建设工程咨询有限公司、广东正中信德建设工程咨询有限公司、中山市捷高建设工程事务所有限公司、广东人信工程咨询有限公司、广东省吉光工程咨询有限公司均在投标文件《中小企业声明函》中声明为其他未列明行业的小型企业,故上述投标人投标报价均给予10%价格扣除进入价格评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市人民医院
地址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-88229196
2.采购代理机构信息
名称:深圳交易咨询集团有限公司中山分公司
地址:中山市东区中山五路57号汇智大厦四楼东座
联系方式:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475
3.项目联系方式
项目联系人:黎紫微、雷宇航
电话:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475
深圳交易咨询集团有限公司中山分公司
2024年03月12日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19