某部机关节能改造工程采购结果公示(2025-JQXCYC-G1002)(第1包)
某部机关节能改造工程中标候选人公示
(项目编号:2025-JQXCYC-G1002)
宁夏汇程招标有限公司受某部的委托,对某部机关节能改造工程进行公开招标,已于:2025年5月20日9时00分完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标 得分 |
第一中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司 | 3366979.19 | 80 | 合格 | 汪根福 | 宁2642007200900125 | 86.19 |
第二中标候选人 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 3422044.24 | 80 | 合格 | 杨望春 | 宁2642018201902587 | 84.80 |
第三中标候选人 | 宁夏大昕建筑工程有限公司 | 3410809.18 | 80 | 合格 | 邱彩霞 | 宁2642020202200433 | 82.61 |
二、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 得分 | 排名 |
1 | 宁夏第一建筑有限公司 | 86.19 | 1 |
2 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 84.80 | 2 |
3 | 宁夏大昕建筑工程有限公司 | 82.61 | 3 |
4 | 宁夏飞鸟建筑工程有限公司 | 81.08 | 4 |
5 | 宁夏精城建设工程有限公司 | 78.63 | 5 |
6 | 宁夏第二建筑有限公司 | 75.97 | 6 |
7 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 73.20 | 7 |
8 | 甘肃速邦建业工程有限公司 | 69.02 | 8 |
9 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 66.84 | 9 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 天水铭润建设工程有限公司 | 投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件无效投标条件A1.5条 |
2 | 宁夏万喜建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供nxtb或nxzb格式的电子版已标价工程量清单 |
3 | 宁夏晋明建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供nxtb或nxzb格式的电子版已标价工程量清单 |
4 | 宁夏银元建筑工程有限公司 | 投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件无效投标条件A1.5条 |
5 | 甘肃驰康建筑工程有限公司 | 技术负责人资格不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准 |
6 | 甘肃中金建设工程有限公司 | 技术负责人资格不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准 |
四、提出异议的渠道和方式
如对评审结果有异议,请在本公示期内与某部或宁夏汇程招标有限公司联系,逾期不予受理。本项目公示期结束后,招标人将按照招标文件要求确定中标人。
三、发布媒介:
本次招标公告在“军队采购网”上发布。
四、公示期:2025年5月26日至2025年5月30日
五、联系方式:
招标人:某部
联系人:吴先生、梁先生
地 址:/
电 话:0951-2985933、18995055108
招标代理机构:宁夏汇程招标有限公司
地 址:银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1号楼2层
联系人:张欣、开博辉、毛利
电 话:0951-6150811、15209510911、17395195455
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19