柳州市某单位集体宿舍改造废标公告(2025-JWGXLZ-G1002)
柳州市某单位集体宿舍维修改造项目流标公告
(2025-JWGXLZ-G1002)
一、项目名称:柳州市某单位集体宿舍维修改造项目
二、项目编号:2025-JWGXLZ-G1002
三、公示期限:自本公告发布之日起3个工作日
四、流标原因:通过初步评审的有效投标人少于2个
- 广西万纵建设工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第二章 投标人须知前附表3.5.1(2)财务要求:2021年至2023年会计师事务所出具的审计报告[(审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),投标人2022年审计报告未提供所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),评标委员会认为应当进行否决。
- 广西铭日建设工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号38“铝百叶窗(by76)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- 广西圣工建设集团有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号38“铝百叶窗(by76)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- 广西三象建筑安装工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(拆除工程 序号14“日光灯拆除”、装饰工程 序号38“铝百叶窗(by76)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- 广西柳地建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法 附件A:无效投标条件A1.9:投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不一致,评标委员会认为应当进行否决。
- 广西钦州市城投建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法 附件A:无效投标条件A1.9:投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不一致,评标委员会认为应当进行否决。
五、其他事项
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出,逾期不予受理。
六、代理机构
地 址: 中昕国际项目管理有限公司
邮 编: 545001
联 系 人: 彭晓旎
电 话: 0772-3677738
电子邮件: zxgjlz@163.com
七、监督部门
联 系 人: 门老师/王老师
联系电话: 0772-2024911/0772-202484
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19