您的位置:招采网 > 中标信息 > 泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购中标公告

泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购中标公告

一、项目编号:GW2025-049(招标文件编号:GW2025-049)

二、项目名称:泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建西筹大农业发展有限公司

供应商地址:福建省泉州市丰泽区西辅路522号、524号、526号、528号、530号、532号、534号、536号、538号

中标(成交)金额:216.5700000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1福建西筹大农业发展有限公司泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林志强、翁斌、陈耀从、冯思达、廖诗雨

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准的90%计取: (0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],0.80%。

本项目代理费总金额:2.189300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(一)本项目中标人为福建西筹大农业发展有限公司,综合得分97.24分。

(二)无效投标情况说明:福建省辉灿供应链有限公司投标文件的资格及资信证明部分中未提供《食品经营许可证》或《食品生产许可证》证明材料,未通过资格性审查。

(三)本次招标以实际釆购需求数量来结算,以中标人优惠折扣率结算,即结算价=基准价×中标人优惠折扣率。本项目中标人优惠折扣率为72%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州市消防救援支队     

地址:福建省泉州市泉秀路        

联系方式:张先生0595-36617513      

2.采购代理机构信息

名 称:厦门市公物采购招投标有限公司            

地 址:福建省泉州市丰泽区东海大街东海滨城马可波罗豪园C幢308            

联系方式:吴树炜 18965651201            

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话:  0595-36617513