某单位练习场地改扩建工程项目采购结果公示(第二次)(2025-JWEZDD-G1001)(第1包)
一、项目编号:2025-JWEZDD-G1001
二、项目名称:某单位练习场地改扩建工程项目
三、招标工程项目概况
1.招标人:某单位
2.招标方式:公开招标
3.评标办法:综合评估法
四、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目负责人 | 备注 |
福建省长鸿建设集团有限公司 | 完好 | 59734763 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王长辉(注册号:闽1352018201902039) | / |
福建大佳建设工程有限公司 | 完好 | 60783445 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶炳坤(注册号:闽1352019202002756) | / |
永富建工集团有限公司 | 完好 | 58057766 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 鄢桂洪(注册号:闽1352012201206898) | / |
海峡建工集团有限公司 | 完好 | 59734763 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈建华(注册号:闽1352013201410068) | / |
广西华业建筑工程有限公司 | 完好 | 58588715 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴能健(注册号:桂1452017201708289) | / |
广西桂林地建建设有限公司 | 完好 | 57953955 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邓露先(注册号:桂1452018201900437) | / |
海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 完好 | 59294408 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王衍彭(注册号:鲁1372020202102661) | / |
中铁十局集团有限公司 | 完好 | 59760349 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王锦芳(注册号:鲁1372006200805664) | / |
北京市市政四建设工程有限责任公司 | 完好 | 61829670 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郝一泽(注册号:京1112018201902716) | / |
福建省惠东建筑工程有限公司 | 完好 | 59957038 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 柳灿强(注册号:闽1352019202000464) | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 完好 | 62582898 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赵思茗(注册号:闽1352018201901721) | / |
福建省中禹水利水电工程有限公司 | 完好 | 59734763 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈良恺(注册号:闽1352019202000458) | / |
福建山峰建筑工程有限公司 | 完好 | 59353435 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 胡明渊(注册号:闽135201720182279) | / |
苏州建筑工程集团有限公司 | 完好 | 59360666 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 齐德伦(注册号:苏1322006200702068) | / |
陕建丝路(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 61726176 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 雷运亭(注册号:闽1612006201307649) | / |
福建大唐建设工程集团有限公司 | 完好 | 53423242 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 钟伏增(注册号:闽1352007200700751) | / |
金亿鼎盛建设集团有限公司 | 完好 | 53110088 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 滕峰(注册号:闽1352021202200528) | / |
闽晟集团城建发展有限公司 | 完好 | 60920230 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林维祥(注册号:闽1352020202100630) | / |
中建力天集团有限公司 | 完好 | 59854305 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张洪华(注册号:闽1352009201105187) | / |
福建永宏建设工程有限公司 | 完好 | 60150816 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周安(注册号:闽1352013201309300) | / |
福建卓越市政工程有限公司 | 完好 | 60206923 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余龙城(注册号:闽1352019202001295) | / |
福建闽清一建建设发展有限公司 | 完好 | 54806036 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴书灵(注册号:闽1352012201206707) | / |
福建省兴岩建设集团有限公司 | 完好 | 62293775 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶韶武(注册号:闽1352017201821378) | / |
至永建设集团有限公司 | 完好 | 59504411 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陆东万(注册号:闽1352008200904243) | / |
福建省川迪建筑工程有限公司 | 完好 | 57734288 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 万小群(注册号:闽1352014201410693) | / |
福建永东南建设集团有限公司 | 完好 | 60298307 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈由烽(注册号:闽1352017201719623) | / |
福建省三明磐基建设工程有限公司 | 完好 | 59700567 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈武煌(注册号:闽1352019202003950) | / |
湖南省第六工程有限公司 | 完好 | 59109069 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄顺富(注册号:湘1432013201512838) | / |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 完好 | 53260789 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 孙征(注册号:苏1412010201008547) | / |
龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 57991499 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 廖功存(注册号:闽1352017201822956) | / |
福建省冠辉建设集团有限公司 | 完好 | 59615076 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈珠平(注册号:闽1352015201615905) | / |
福建省东霖建设工程有限公司 | 完好 | 57915865 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈贤龙(注册号:闽1352021202403409) | / |
巨茂建设投资有限公司 | 完好 | 57790007 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王艺填(注册号:闽1352012201206748) | / |
福建一建集团有限公司 | 完好 | 59968437 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林兴(注册号:闽1352016201617233) | |
福建省宇煌建设工程有限公司 | 完好 | 60270503 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王超(注册号:闽1352022202302624) | |
福建省二建建设集团有限公司 | 完好 | 58220011 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭薄古(注册号:闽1352015201513118) | |
福州第七建筑工程有限公司 | 完好 | 60526974 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李夏威(注册号:闽1352017201902985) | |
福建省东联建筑工程有限公司 | 完好 | 60441483 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘伟杰(注册号:闽1352022202301827) | |
中建二局安装工程有限公司 | 完好 | 61144817 | 满足招标文件要求 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈伟(注册号:京1112014201530035) |
五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省长鸿建设集团有限公司 | 商务文件中的《商务文件详细评审办法和标准承诺函》和《承诺函》未按招标文件要求签字盖章 | 不满足招标文件第2章投标须知第19.3条规定 | / |
福建山峰建筑工程有限公司 | 未提供未被“军队采购网”网站列入政府采购失信名单的查询信息 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“诚信记录”评审标准 | / |
金亿鼎盛建设集团有限公司 | 提供的项目负责人建造师注册证书不在有效期内 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“项目经理资格”评审标准 | / |
福建永宏建设工程有限公司 | 提供的财务审计报告未提供所有者权益变动表,且未提供说明 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“财务状况”评审标准 | / |
至永建设集团有限公司 | 未按资格性评审标准“诚信记录”评审标准要求提供承诺函及查询信息 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“诚信记录”评审标准 | / |
福建省东霖建设工程有限公司 | 提供的财务审计报告未提供所有者权益变动表,且未提供说明 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“财务状况”评审标准 | / |
福州第七建筑工程有限公司 | 未按资格性评审标准“其他”评审标准要求第③点提供书面声明 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求资格性审查标准“其他”评审标准 | / |
福建卓越市政工程有限公司 | 提供的已标价工程量清单(xml格式)损坏,不符合招标文件要求 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求响应性评审标准“已标价工程量清单”评审标准 | / |
福建省三明磐基建设工程有限公司 | 提供的已标价工程量清单(xml格式)损坏,不符合招标文件要求 | 不满足招标文件第3章评标办法和标准要求响应性评审标准“已标价工程量清单”评审标准 | / |
福建大唐建设工程集团有限公司 | 投标竞争性费用低于最高投标限价相应价格的85%,并且低于所有参与计算的投标报价相应价格算术平均值的90%,评标委员会根据招标文件规定发出进一步澄清通知,经澄清和提供进一步证明后,评标委员会判定该投标人的投标报价低于成本 | 招标文件第3章评标办法和标准要求第3.3.1款 | / |
六、评审结果
1.经评审委员会审查,39家投标人中,资格审查10家未通过,29家通过。
2.综合得分排名:
第一名:苏州建筑工程集团有限公司;
第二名:福建一建集团有限公司;
第三名:广西华业建筑工程有限公司;
第四名:中铁十局集团有限公司;
第五名:永富建工集团有限公司;
第六名:中建力天集团有限公司;
第七名:湖南省第六工程有限公司;
第八名:海陆(烟台)环保疏浚有限公司;
第九名:海峡建工集团有限公司;
第十名:福建省中禹水利水电工程有限公司;
第十一名:龙姿建设发展有限公司;
第十二名:广西桂林地建建设有限公司;
第十三名:福建省二建建设集团有限公司;
第十四名:福建省惠东建筑工程有限公司;
第十五名:福建省冠辉建设集团有限公司;
第十六名:北京市市政四建设工程有限责任公司;
第十七名:巨茂建设投资有限公司;
第十八名:中建二局安装工程有限公司;
第十九名:福建永东南建设集团有限公司;
第二十名:闽晟集团城建发展有限公司;
第二十一名:福建省宇煌建设工程有限公司;
第二十二名:福建省东联建筑工程有限公司;
第二十三名:福建省川迪建筑工程有限公司;
第二十四名:福建省兴岩建设集团有限公司;
第二十五名:福建闽清一建建设发展有限公司;
第二十六名:福建大佳建设工程有限公司;
第二十七名:陕建丝路(福建)建设发展有限公司;
第二十八名:江苏山水环境建设集团股份有限公司;
第二十九名:福建省东昇建设工程有限公司。
七、中标候选人信息
第一中标候选人名称:苏州建筑工程集团有限公司
项目负责人:齐德伦(注册号:苏1322006200702068)
工期:总工期为5个月,开工日期以发包人正式书面通知开始计算工期为准。合同签订后,15日内开工。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:59,360,666.00元
总分:95.60
八、评审委员会名单:
林密、熊万福、叶宇辉、林秀荷、林庆洪、陈开林、卢君、李朝武、俞华、张玉源、庄榕城
九、公示期限
2025年5月27日至2025年5月30日
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:某单位
地址:福建省福州市
联系方式:冯工 13568855630
2.采购代理机构信息
名 称:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座
联系方式:谢斗铖0591-28360898
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19