大学城食堂二楼改造工程采购结果公示(2025-JL1301-G1068)(第1包)
大学城食堂二楼改造工程中标结果公示
(2025-JL1301-G1068)
项目标段名称 | 大学城食堂二楼改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 2941872.09 | |||||
项目编码 | 50000120250424025070101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 大学城食堂二楼改造工程项目部 | 招标人 联系电话 | 向老师/ (023)68771115 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川缔信建设工程有限公司 | 2669751.98 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨峻 | 建筑工程二级建造师注册证书 | 川2512016201806341 | |
第二名 | 四川佳宏博建筑工程有限公司 | 2632689.51 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘斌 | 建筑工程二级建造师注册证书 | 川2512012201367281 | |
第三名 | 苏晋建设集团有限公司 | 2644920.66 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 类延明 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 晋1412016201624525 | |
中标候选人 响应招标文 件要求的资 格能力条件 | 第一中标候选人:四川缔信建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第二中标候选人:四川佳宏博建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第三中标候选人:苏晋建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:四川缔信建设工程有限公司 企业业绩:会东国资汽车服务中心建设项目 项目经理业绩:会东国资汽车服务中心建设项目 第二中标候选人:四川佳宏博建筑工程有限公司 企业业绩:重庆市第十八中学铁山坪校区学生宿舍4、5、6号楼改造工程 项目经理业绩:重庆市第十八中学铁山坪校区学生宿舍4、5、6号楼改造工程 第三中标候选人:苏晋建设集团有限公司 企业业绩:建筑材料拌合站建设项目 项目经理业绩:建筑材料拌合站建设项目 否决投标情况及理由:重庆市虹海装饰工程有限公司,因评审点其他要求不满足招标文件要求(没有提供技术负责人社保)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆明林建筑工程有限公司,因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求(在军队采购失信名单)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川中吴路桥建设工程有限公司,因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供公司和项目经理的业绩“全国建筑市场监管公共服务平台”截图)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 | |||||||
中标结果公示期 | 公示期:2025年5月28日至2025年6月3日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:大学城食堂二楼改造工程项目部(联系人:向老师,联系电话:(023)68771115 )提出异议。 | |||||||
监督部门联系方式 | 管理部门监督人:林老师 办公电话:023-68752126 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19