原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目一标段至四标段中标公告
一、项目编号: D6404-20250506000001
采购计划编号:2025NCZ(GY)000399
二、项目名称:原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目一标段至四标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
固原市原州区暖心社会工作服务中心 | 固原市原州区社组织孵化基地 | 15695049005 | 565200 |
固原市古雁社会工作服务中心 | 固原市原州区北京路景园盛世都景园社区社会组织服务 | 18152546255 | 485600 |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 银川市金凤区高新区件企业创业园1号厂房1层 | 13723376533 | 415000 |
宁夏康和园健康管理有限公司 | 宁夏固原市原州区派胜世茂广场1幢302铺 | 18595192461 | 595094 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
头营镇 | 养老服务 | 1 | 565200 | 565200 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
头营镇 | 养老服务 | 1 | 485600 | 485600 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
头营镇 | 养老服务 | 1 | 415000 | 415000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
黄铎堡镇 | 养老服务 | 1 | 595094 | 595094 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审得分排名:
标段名称:四标段(黄铎堡镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 | |
海原县义工联合会 | 67.6 | |
宁夏康和园健康管理有限公司 | 70.62 | |
固原市康馨社会工作服务中心 | 68.23 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.2 |
标段名称:三标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市身障者服务促进会 | 71.3 | |
海原县义工联合会 | 67.6 | |
固原市六盘乐善社会工作发展服务中心 | 71.4 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 68.45 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 | |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 71.4 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.6 |
标段名称:二标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
海原县义工联合会 | 67.6 | |
固原市身障者服务促进会 | 71.1 | |
固原市古雁社会工作服务中心 | 74.97 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.6 | |
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 70.3 |
标段名称:一标段(头营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市身障者服务促进会 | 72.5 | |
宁夏智柏健康科技有限公司 | 69.12 | |
固原市原州区暖心社会工作服务中心 | 79.4 | |
海原县义工联合会 | 66.4 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 63.4 |
六、评审专家名单:张玉芳(组长)、白瑜、强蓉、景军梅
采购人代表:柴国庆
七、代理服务收费标准及金额:30913.41元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年05月29日
九、其他补充事宜:废标原因: 一标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字; 二标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字;宁夏安心养老服务有限公司:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度未按采购文件要求签章; 三标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字; 四标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;宁夏椿龄康养有限公司:法人身份证明未按采购文件要求签字;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函所列行业不符合招标文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址:宁夏固原市原州区文化西街
联系方式:0954-2031083
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
联系方式:18395144772
3、项目联系方式
采购人项目联系人:赵永刚
电话:0954-2031083
代理机构项目联系人:潘秋霞
电话:18395144772
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
一标段投标价格明细表.pdf |
二标段投标价格明细表.pdf |
三标段投标价格明细表.pdf |
四标段投标价格明细表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-05-28
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19