原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目九标段至十一标段中标公告
一、项目编号:D6404-20250506000001
采购计划编号:2025NCZ(GY)000399
二、项目名称:原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目九标段至十一标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
固原市宁南爱心公益社 | 固原市原州区家道金街C区C4-5-205 | 13007943322 | 446400 |
固原市精诚社区志愿者服务中心 | 固原市原州区六盘山西路家道六盘金街A4-2-107号 | 15909578997 | 200000 |
宁夏浩康宁养老服务有限公司 | 银川金凤区满城南街西侧、宝湖西路以北、规划路南侧1号 | 15340677999 | 246000 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
开城、官厅 | 养老服务 | 1 | 446400 | 446400 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
寨科、炭山、河川 | 养老服务 | 1 | 200000 | 200000 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | ||
北塬、南关、古雁 | 养老服务 | 1 | 246000 | 246000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审得分排名:
标段名称:十一标段(北塬、南关、古雁民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市百合社区志愿者服务中心 | 67.18 | |
固原市恒爱公益协会 | 69.35 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 65.25 | |
固原市身障者服务促进会 | 75.55 | |
海原县义工联合会 | 70.15 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 65.95 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 76.15 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 67.15 | |
固原市精诚社区志愿者服务中心 | 77.2 | |
宁夏浩康宁养老服务有限公司 | 79.75 | |
固原市社工服务协会 | 67.8 |
标段名称:十标段(寨科、炭山、 河川民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市原州区星辰社会工作服务中心 | 76.42 | |
固原市精诚社区志愿者服务中心 | 77.6 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 67.02 | |
固原市社工服务协会 | 69.27 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 68.04 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 76.02 | |
固原市身障者服务促进会 | 75.62 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 64.22 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 66.52 | |
固原市德顺社会工作服务中心 | 76.32 |
标段名称:九标段(开城、官厅民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏安心养老服务有限公司 | 67.6 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 75.4 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 65.4 | |
固原市新启点社会工作服务中心 | 77 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 67.43 | |
固原市社工服务协会 | 63.26 | |
宁夏阅海养老集团有限公司 | 77 | |
固原市康馨社会工作服务中心 | 76.2 | |
固原市宁南爱心公益社 | 79.8 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 65.9 | |
固原市社会组织拥军协会 | 73.3 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 70.8 | |
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 65.4 |
六、评审专家名单:刘胜利 (组长)、乔志平、邱静涛、黄燕
采购人代表:李居安
七、代理服务收费标准及金额:13386.00元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年05月29日
九、其他补充事宜:废标原因 九标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函未响应采购文件所属行业;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:投标函未签字;十标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:投标函未签字,投标函签字不符合招标文件要求;十一标段:固原市银海智慧养老服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址:宁夏固原市原州区文化西街
联系方式:0954-2031083
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
联系方式:18395144772
3、项目联系方式
采购人项目联系人:赵永刚
电话:0954-2031083
代理机构项目联系人:潘秋霞
电话:18395144772
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
九标段投标价格明细表.pdf |
十标段投标价格明细表.pdf |
十一标段投标价格明细表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-05-28
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19