北海某单位电梯安装项目废标公告(2025-JHNGEO-G1003)
北海某单位电梯安装项目废标公告(2025-JHNGEO-G1003)
我部对北海某单位电梯安装项目进行了公开招标采购,现就投标人评标结果公示如下:
一、项目名称:北海某单位电梯安装项目
二、项目编号:2025-JHNGEO-G1003
三、公示期限:2025年05月29日至2025年06月03日
四、评标结果:
(一)废标情况:
1、经评标委员会评审,广西百朝建筑工程有限公司提供的投标文件未按照招标文件要求提供造价人员专用章,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第2.1.1条款“投标报价文件签字盖章”的评审标准,不通过形式评审。
2、经评标委员会审查,广西展通建设工程集团有限公司提供的投标文件未按照招标文件要求提供在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单的查询截图,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第2.1.2条款“信誉”的评审标准,不通过资格性审查。
3、经评标委员会评审,广东博腾建设有限公司提供的投标文件中暂估价为220000.00元,与招标人在招标文件中统一给定的暂估价报价不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第2.1.3条款“投标价格”的评审标准,不通过响应性评审。
4、经评标委员会评审,广西国中建设工程有限公司提供的投标文件中绿色施工安全防护措施费为284115.40元、暂列金额为99854.39元、暂估价为232472.34元,与招标人在招标文件中统一给定的绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价报价不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”中“评标办法前附表”第2.1.3条款“投标价格”的评审标准,不通过响应性评审。
(二)涉嫌围标串标情况:
1、广西光辉建设投资集团有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、广西祥宸建筑工程有限公司及广西璟宗阳建设工程有限公司这四家单位存在400多个清单项(人工、机械、管理、利润)一致。根据招标文件第40页附件A“无效投标条件”A1.2中“(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;”,评标委员会一致认为以上四家单位存在围标串标嫌疑。
(三)综上所述,经评标委员会评审,有效投标少于3个,根据政府相关法律法规及招标文件相关规定,本项目废标,进行重新招标。
投标人对评标结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次招标活动的投标人深表感谢,希望今后继续保持合作。
五、招标人联系方式
联系人:曹女士
联系电话:13422024171
地址:广东省广州市
六、监督部门联系方式
联系人:吴先生
联系电话:13221918500
招标人:北海某单位
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19