您的位置:招采网 > 中标信息 > 西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程成交结果公告

西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程成交结果公告

一、项目编号:DYCG-2025-038

二、项目名称:西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:989500(元)大连电力建设集团有限公司辽宁省大连市沙河口区中山路399号大连乾宏电气安装有限公司、大连金宏达电力安装工程有限公司、大连电力建设集团有限公司、大连山河电力建设有限公司所提供服务方案均满足磋商文件要求,其中大连电力建设集团有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连电力建设集团有限公司通过92.21-
1大连乾宏电气安装有限公司通过85.332-
1大连山河电力建设有限公司通过81.063-
1大连金宏达电力安装工程有限公司通过75.434-
1辽宁薪奥圣建设有限公司不通过--项目经理电子证书本人未签字。,项目经理二级建造师注册证书未按照规定签字,项目经理资格电子证书未按规定要求签字
1大连博洋电力安装工程有限公司通过---


3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程将西岗区南斗梧桐巷地块中的架空集束线拆除,拆除水泥杆。新建电缆、低压接续箱,配套土建管网和电缆井等(具体内容详见工程量清单)30个日历日吴雪松机电工程专业二级注册建造师资格,注册编号:辽221151779714

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘淑娟,郭吉坦,蒋普军(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按工程招标标准的82%向中标人收取。

2.代理服务收费金额(元):8113.9

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:大连市西岗区市政公用事业服务中心

地 址:大连市西岗区新城街3-6号

联系方式:0411-82310900

2.采购代理机构信息

名 称:大连大禹工程项目管理咨询有限公司

地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室

联系方式:0411-88100946-803

3.项目联系方式

项目联系人:张长乐

电 话:0411-88100946-803



附件信息: