东方医院诊疗能力提升项目废标公告
东方医院诊疗能力提升项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250395
2.项目名称:东方医院诊疗能力提升项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京威发新世纪信息技术有限公司 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“4.处理器规格、10、处理器、12.存储系统双活功能”未提供证明材料,不满足招标文件要求。 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。 2 北京齐力永昌科技有限公司 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“12.存储系统双活功能”不满足招标文件要求。 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。 3 北京涵鑫盛科技有限公司 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“12.存储系统双活功能”不满足招标文件要求 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
郝春明 钟小京 郭改荣 庞瑞平 姚月朋
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学东方医院
地 址:北京市北京市丰台区北京市丰台区方庄芳星园一区六号
联系方式:010-67652797
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 林运峰 010-83084970
中央国家机关政府采购中心
2025年6月6日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19