某单位物业服务采购项目废标公告(2025-JKBFAW-F3001)
一、项目名称:某单位物业服务
二、项目编号:2025-JKBFAW-F3001
三、公示期限:
2025年6月9日至2025年6月11日
四、废标原因
福建福瑞物业管理有限公司的报价文件,资格证明文件未按照竞争性谈判文件要求提供完整有效的会计师事务所出具的近3年审计报告(2022年审计报告未提供所有者权益变动表以及书面说明),属于不符合“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的情形,故资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过。
福州邦恩生活服务有限公司、福建闵冠生活服务有限公司的报价文件,商务技术文件第六章采购项目商务和技术要求★二、技术要求(三)保障人员配置未按照竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判文件要求(报价供应商需提供所有人员缴纳医保社保的相关证明和劳务合同),属于不符合“竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判要求”的情形,故符合性审查不通过。
因本项目有效报价供应商不足3家,故本次竞争性谈判作废标处理。
五、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:李先生,13276047808。
2.采购代理机构:庄子薰、陈郑晰,0591-83053110。
采购机构:某采购中心
2025年6月5日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19