某单位VR设备及健身器材采购项目废标公告(2023-JLXLCA-W4017)(第1、2包)
某单位VR设备及健身器材采购项目
询价废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2023-JLXLCA-W4017
采购项目名称:某单位VR设备及健身器材采购项目
- 项目废标原因
包件一:本包件共有三家供应商递交报价文件,其中成都联助科技有限责任公司提供的纳税证明、审计报告不符合询价文件要求(询价文件中纳税证明要求提供近一年内任意6个月,其仅提供4个月;审计报告要求提供近三年的,其仅提供2021年审计报告),未通过资格性审查。因此合格的供应商不足三家,本包件予以废标处理。
包件二:本包件共有七家供应商递交报价文件,其中石家庄市新生活运动器材场地有限公司仅提供1个月的纳税证明及社保证明(询价文件中纳税证明和社保证明要求提供近一年内任意6个月);舒华体育股份有限公司2022年审计报告中未提供审计单位资质及会计师证件;甘肃纵腾体育用品有限公司2020年审计报告未提供所有者权益变动表或书面说明,以上三家未通过资格性审查。兰州平顺通商贸有限公司“报价一览表”的内容不符合本包件采购需求;兰州龙田文体办公设备有限责任公司“价格构成表”未填写单价构成明细,不符合询价文件要求,以上二家未通过符合性审查。因此通过资格及符合性审查的供应商不足三家,本包件予以废标处理。
三、其他补充事宜
- 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
联 系 人:胡润齐 李淑婷
办公电话: 0931-2909758
移动电话: 19829864029 13893358886
传 真: /
地 址:甘肃省兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G座
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19