国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标公告
国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250401X
2.项目名称:国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:828.891016万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京锦锋建设工程有限公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。 2 京开建设集团有限公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 3 中泰建工(北京)建筑工程有限公司 符合性审查未通过:水嘴仅提供政府采购环境标志产品认证证书,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 4 中天开元建设发展有限公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(GB 21519)的节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 5 北京艺成园装修设计有限公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。 6 北京润亚建设工程发展有限责任公司 符合性审查未通过:投标人响应函项目名称填写错误,为实质性修改,将被视为非实质性响应响应,导致该响应被拒绝。 响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求,第八部分响应文件格式响应函,除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。
供应商名称: 中京方正(北京)工程技术有限公司
供应商地址: 北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼A-6775室
中标(成交)金额: 人民币779.206808 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中京方正(北京)工程技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期 | 机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期工程中的建筑装饰 装修、给水排水及采暖、建筑电气等设计图纸显示的全部工程 | 定额工期:132 日历天 计划工期:180 日历天 计划开工日期:2025 年 6 月 15 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 12 日 | 向琴琴 | 一级建造师执业资格证书:0381037 一级建造师注册证书:京1112013201426771 安全生产考核合格证书:京建安B(2020)0185135 高级工程师证书:201607157 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘定强,崔二维,赵鹏,陈成国(组长),赵秋阳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:应急管理部森林消防局机动支队
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区南豆各庄乡甲6号
联系方式:010-21736170
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年6月9日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19