您的位置:招采网 > 中标信息 > 增加医疗区附属设施及配套改造工程(复核)中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10013)

增加医疗区附属设施及配套改造工程(复核)中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10013)

(公示期:2025年6月10日至2025年6月13日)

项目标段名称

增加医疗区附属设施及配套改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

 1,784,343.14

项目编码/项目编号

50000120250428025070101/2025-JL13(04)-G10013

招标公告编号

/

招标人

增加医疗区附属设施及配套改造工程项目部

招标人联系电话

 023-68774922

招标代理机构

 /

招标代理机构联系电话

 /

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

1643915.33

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高旭

中华人民共和国一级建造师注册证书

渝1502017201716976

第二名

重庆瑞笙源建设(集团)有限公司

1631246.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何世红

中华人民共和国一级建造师注册证书

渝1502020202102250

第三名

四川润邦远华建设工程有限公司

1630711.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

廖嘉城

中华人民共和国一级建造师注册证书

川1512021202201256

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司,第二中标候选人:重庆瑞笙源建设(集团)有限公司,第三中标候选人:四川润邦远华建设工程有限公司“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:西部科学城智能网联汽车创新中心工程

项目经理业绩:西部科学城智能网联汽车创新中心工程

第二中标候选人:重庆瑞笙源建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:龙兴组团I分区I1-1-6等8宗地项目(I1-1-6、I1-5-1地块)

项目经理业绩:龙兴组团I分区I1-1-6等8宗地项目 (I1-1-6、I1-5-1地块)

第三中标候选人:四川润邦远华建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:宁蒗彝族自治县2019年城市棚户区(城中村)改造建设项目第二十四标段

项目经理业绩:宁蒗彝族自治县2019年城市棚户区(城中村)改造建设项目第二十四标段

否决投标情况及理由:中创国际建设集团有限公司未按招标文件要求提供委托代理人社保证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表” 1.4.1“6.其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 投标人其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故评标委员会对中创国际建设集团有限公司的投标文件作否决投标处理

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人增加医疗区附属设施及配套改造工程项目部(联系人:王老师,联系电话:(023)68755371 )提出异议

招标人(盖章):
/




2025年6月10日

招标代理机构(盖章):

/


2025年6月10 日