2025年育红小学等校园校舍改造项目成交结果公告
一、项目编号:WH13CG2025SG6309(政府采购任务书编号:FS34020220250163号)
二、项目名称:2025年育红小学等校园校舍改造项目
三、成交信息
供应商名称:芜江建设工程有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇繁阳名郡十一号楼社区用房(320室)
成交金额:1970000元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:2025年育红小学等校园校舍改造项目 施工范围:芜湖市育红小学学校原运动场重新铺设塑胶和人造草坪,约9000平方米,升旗台等校舍维修改造。芜湖市环城西路小学原运动场重新铺设塑胶,约 2100 平方米,大门口铺设大理石地面约130平方米。芜湖市狮子山小学学校运动场重新铺设人造草坪约1650平方米,维修塑胶操场约1960平方米等; 施工工期:50个日历天 项目经理:李夏玲 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:皖234162111678 |
五、评审专家名单:
童腊年、李步青、郑亮
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:①若成交价≤100 万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500 万元, 则代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;③若不足 3000元按3000元收取。
收费金额:16656元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商
2、是否中小微企业成交:是
3、无效供应商情况:安徽冉越项目管理有限公司:项目负责人无社保,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽智文体育产业有限公司:分部分项清单不完整,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽大魏建筑安装工程有限公司:磋商文件约定“人工费工日单价不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)”,该投标文件无清单综合单价分析表,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理。
4、成交供应商业绩:①繁昌区孙村镇国创区八分村小学教学楼维修改造工程;②孙村镇五大提升专项行动孙村镇安置小区综合改造提升工程一标段——孙村镇兴园小区公租房改造提升工程;
5、本项目成交供应商评审总得分:70.55分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市镜湖区教育局
地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路51号
联系方式: 0553-3902617
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室
联系方式:18955366142 0553-2881557
3.项目联系方式
项目联系人:周莉
电话:189553661420553-2881557
十、附 件
中小企业声明函
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19