您的位置:招采网 > 中标信息 > 韶关海关业务技术用房外墙修缮工程中标公告

韶关海关业务技术用房外墙修缮工程中标公告

一、项目编号:SGRC2504026GG(招标文件编号:SGRC2504026GG)

二、项目名称:韶关海关业务技术用房外墙修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:韶关市武江建筑工程有限公司

供应商地址:韶关市西河新华南路华园新村5号楼二楼

中标(成交)金额:144.5024990(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1韶关市武江建筑工程有限公司韶关海关业务技术用房外墙修缮工程按招标文件要求自通知进场后100个自然日内竣工,验收合格后提供质保期不少于5年。李昕锴粤2442021202122689

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖森林(组长)、覃中洸、陈建兰、谢丽霞、钟良明

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980 号) 和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。

本项目代理费总金额:1.311500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务

评分

技术

评分

价格得分

综合

得分

得分

排名

推荐

排名

1

广东昊粤建设有限公司

通过

通过

30.00

31.20

20.00

81.20

4

/

2

韶关市武江建筑工程有限公司

通过

通过

30.00

42.80

19.50

92.30

1

1

3

盛业建设有限公司

通过

通过

30.00

30.20

19.39

79.59

5

/

4

广东建宏安建筑工程有限公司

通过

通过

28.00

30.20

19.01

77.21

6

/

5

广东千尘建设有限公司

通过

通过

30.00

27.80

19.10

76.90

7

/

6

启业建设有限公司

通过

通过

25.00

30.80

19.10

74.90

8

/

7

广东柏诚建设工程有限公司

通过

通过

30.00

35.60

19.72

85.32

2

2

8

广东砼华建设有限公司

通过

通过

30.00

35.00

19.39

84.39

3

3

9

广东阳冈建设工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标文件中未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中(七)其他要求第5条★号条款:②拟任本工程的专职安全员须具有效的安全生产考核合格证(C类)。不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”,经评标委员会一致通过:广东阳冈建设工程有限公司为无效投标。

10

韶关市鼎韶建筑工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标文件中绿色施工安全防护措施费金额与招标文件规定的绿色施工安全防护措施费金额不一致,未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中★(四)关于限价“本工程的最高限价为人民币1,490000.00元,投标人的投标报价不得高于最高限价;其中绿色施工安全防护措施费金额 360008.68 元、不含税暂列金为 56500.47 元,此两项为不可竞争费用,投标人按此固定报价,否则其投标将被拒绝并作为无效投标处理。”不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”,经评标委员会一致通过:韶关市鼎韶建筑工程有限公司为无效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国韶关海关     

地址:韶关市浈江区环园东路1号        

联系方式:0751-8288121      

2.采购代理机构信息

名 称:韶关市瑞诚项目管理有限公司            

地 址:韶关市浈江区十里亭镇良村(黄金村大桥侧)坝厂新村9号            

联系方式:邱小姐0751-8608990            

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电 话:  0751-8608990