某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包结果公示
中标候选人公示
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司受某单位的委托,对某单位光伏微电网建设二期项目某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包(项目编号:2025-JJDDBE-G1100)进行公开招标,已于2025-06-12 07:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 湖北旷轩鼎廓建设工程有限公司 | 25951500.00元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 盛磊 | 鄂242232341898 | 80.06 |
第二中标候选人 | 中能建西北城市建设有限公司 | 27550606.00元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 吴新利 | 陕1612006200801419 | 78.59 |
第三中标候选人 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 26536119.00元 | 150天 | 符合国家验收标准 | 吕文燕 | 宁2642014201502487 | 72.17 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 陕西建工铁建工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
2 | 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
3 | 宁夏威格瑞斯电力有限公司 | 未提供宁夏威格瑞斯电力有限公司营业执照、资质证书 |
4 | 宁夏天缘祺电力工程有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
5 | 平高集团有限公司 | 项目经理在投标人单位2025年1月至投标截止日, 未提供任 意连续3个月的缴纳社保记录。 |
6 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
7 | 宁夏新彩工程建设有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
8 | 深圳市电信工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
9 | 宁夏倬纬建设工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
10 | 湖北凯佳能源科技集团有限公司 | 其他主要项目管理人员中缺少电力系统设计人员 |
11 | 宁夏城农网电力服务有限公司 | 报价清单总价与投标函中总价不一致 |
12 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求 |
13 | 乾元建工集团有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求 |
14 | 内蒙古中诚电力有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求 |
15 | 宝能电力建设有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求 |
16 | 青海天阳工程咨询有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
17 | 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
18 | 陕西宏基新能源有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为10年的要求 |
三、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏某部001或宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
四、发布媒介:在“军队采购网”、“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布
五、公示期:2025-06-13至2025-06-16
六、联系方式:
招标人:某单位
联系人:张鑫
电话:0951-2817381
代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
联系人:黄文婧
电话:0951-5615599
七、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
某单位
2025-06-12
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19