某科室普通病房整修工程采购结果公示(2025-JLJYDE-G10006)
某科室普通病房整修工程采购结果公示
(2025-JLJYDE-G10006)
(公示期:2025年6 月16 日至2025年6 月18日)
项目标段名称 某科室普通病房整修工程 最高限价(或招标控制价)(元) 1938063.18
项目编码 500001202504030250101
招标公告编号 /
招标人 某科室普通病房整修工程项目部 招标人联系电话 02368762376
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆铁傲建设有限公司 | 1659757.07 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨桂虎 | 二级建造师 | 渝2502020202104242 |
第二名 | 重庆爵木建设集团有限公司 | 1637663.25 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 魏帮坤 | 二级建造师 | 渝2502016201802342 |
第三名 | 四川省宏图建设集团有限公司 | 1650648.41 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 敬小斌 | 二级建造师 | 川2512014201615306 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆铁傲建设有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第二中标候选人:重庆爵木建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:重庆铁傲建设有限公司
企业业绩:/
第二中标候选人:重庆爵木建设集团有限公司
企业业绩:/
第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司
企业业绩:/
否决投标情况及理由:
①投标人重庆瓦博建筑工程有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
②投标人中科建业工程有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
③投标人重庆市艺耀建筑装饰工程有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项”投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
④投标人重庆正尧建筑工程有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—6项投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
⑤投标人瀚川建工集团有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决;同时根据招标人提供的公司股权关联图显示,该公司与四川圆瑞建设工程有限责任公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
⑥根据招标人提供的公司股权关联图显示,投标人四川圆瑞建设工程有限责任公司与瀚川建工集团有限公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
⑦根据招标人提供的公司股权关联图显示,投标人重庆意远建设工程有限公司与重庆高川建设工程有限公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
⑧根据招标人提供的公司股权关联图显示,投标人重庆高川建设工程有限公司与重庆意远建设工程有限公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A一4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
⑨投标人重庆市翰锐建设工程有限公司投标文件中提供的2022年财务报表中的资产负债表、现金流量表、利润表与2024年财务报表中的资产负债表、现金流量表、利润表数据完全一致,其数据真实性无法体现该企业财务真实状况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第2财务要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-2项”投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:某科室普通病房整修工程 项目部(联系人:叶老师,联系电话:68762376)提出异议。
监督部门联系方式
管理部门监督人:张老师办公电话:023-68762357
招标人(盖章)
2025年 6月 13日
投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19