2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告
一、项目编号:HJHCG2025X004
二、项目名称:2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目
三、中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:中国铁塔股份有限公司黄山市分公司
供应商地址:安徽省黄山市屯溪区荷花东路109号
中标(成交)金额:55.0666万元
第二包:
供应商名称:泰州市玉林动力机械有限公司
供应商地址:泰州市海陵区江洲南路319号
中标(成交)金额:58.7万元
四、主要标的信息
第一包
货物类 |
名称:智能机机巢机库 品牌(如有):大疆 规格型号:大疆机场2 数量:3套 单价:98000元 名称:智能机机巢无人机 品牌(如有):大疆 规格型号:大疆DJI Matrice3TD 数量:3架 单价:30000元 |
第二包
货物类 |
名称:超高速涡流喷射风水灭火机 品牌(如有):林平 规格型号:6MWP-180 数量:8台 单价:35000元 名称:远程电子遥控森林灭火发射器(含灭火弹 2箱,2枚/箱) 品牌(如有):林平 规格型号:MXF-6II 数量:2套 单价:75000元 |
五、评审专家名单:骆卫华、江来有、方金亮
六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,第一包4200元,第二包4400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:询价
2.无效供应商及原因:
第一包:
2.1安徽中云智能科技有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;
第二包:
2.1黄山市屯溪区宏盛消防器材销售中心未按询价通知书要求提供检测(验)报告,初步审查不通过,做无效标处理;
2.2杭州国荣消防科技有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;
3.中标(成交)供应商业绩:无
4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向黄山市黄山区财政局(联系电话:0559-8536873)提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黄山市黄山区林业局
地 址:黄山区政务新区七号楼
联系方式:陶女士0559-8581119
2.采购代理机构信息
名 称:安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司
地 址:黄山区北海南路湾山大酒店6楼
联系方式:张 工 0559-2190798
3.项目联系方式
项目联系人:张 工
电 话:0559-2190798
十、附件
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19