阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务中标结果公告
阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务中标结果公告
一、项目编号:FY2025FS0092
二、项目名称:阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务
三、中标信息
供应商名称:中保恒杰保安服务集团有限公司
供应商地址:合肥市庐阳区肥西路1189号金龙广场合肥博天化工升级改造项目A-1601、A-1602、A-1604、A-1606室
中标金额:1759560.00元/年
供应商的评审报价:1759560.00元/年
供应商的评审总分:88.67分
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务。 服务范围:项目位于阜阳市颍州区清河东路579号,服务区域为阜阳市委市政府办公区及生活区;确保办公区和生活区安全、有序、高效运行,供应商需投入安保人员43人。 服务要求:满足招标人及招标文件要求。 服务期限:服务期限3年,合同签订按“1+1+1”方式进行,即:甲方对于乙方的服务,经考核合格后续签下一年安保服务合同,否则合同自行终止。乙方服务期间若不能严格按照合同条款执行,甲方有权终止合同并取消其服务资格,由此产生的一切后果由乙方负责。 服务标准:满足招标人及招标文件要求。 |
五、评审专家名单:段中峰、郭长城、王伏成、陈辉英、董崑
六、代理服务收费标准及金额:
按照招标文件中标服务费约定收取,金额:22968.00元。
收取方式:以上费用不单独列出,供应商自行考虑在投标报价中,中标(成交)人领取中标(成交)通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。
公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
开户银行:平安银行阜阳分行
账号:15912311450019
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:
(1)安徽国泰保安服务有限公司:1、投标文件封面中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;2、开标一览表中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;3、项目经理年龄超过45周岁。
(2)安徽安信保安服务有限公司:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,影响诚信履约,且未对此价格作出说明和澄清。
(3)北京安国保安服务有限公司:1、投标文件中未提供项目经理的大专及以上学历证明;2、投标文件中未提供全部的安保人员证书及身份证扫描件。
(4)振远特卫保安集团有限公司:投标文件中未提供全部的安保人员证书及身份证扫描件。
(5)芜湖汇远建筑工程有限公司:1、投标文件封面中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;2、投标文件中未提供人员证书及身份证扫描件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:阜阳市机关事务管理处
地址:阜阳市颍州区清河东路579号
联系方式:郭赟潇19955815221
2.采购代理机构信息
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里 6 号楼 3S(吾悦广场一号门对面 3F)
联系方式:汝紫薇18755861724
3.项目联系方式
项目联系人:汝紫薇
电话:18755861724
十、附件
1、得分和排名、资格审查情况
2、中小企业声明函
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19