某部阳光房建设项目采购结果公示(2025-JJDKBC-G1010)
我部对“某部阳光房建设项目”进行了公开招标,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:某部阳光房建设项目 二、项目编号:2025-JJDKBC-G1010 三、公示期限:2025年06月16日至2025年06月18日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司,报价形式:总价,报价金额:3489935.24(元); 第二名:南炬建筑工程(福建)有限公司,报价形式:总价,报价金额:3715728.50(元); 第三名:天太建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:3700057.23(元); 第四名:内蒙古远明建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:3634137.73(元); 第五名:内蒙古誉坤建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:3863370.75(元); 第六名:中恒华美建筑工程集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:3859341.92(元); 评审结果补充说明: 否决投标情况1.投标人名称:鸿川建筑产业集团有限公司 否决投标原因:技术负责人职称为市政专业工程师。 否决投标依据:评标办法资格评审标准关于项目管理机构其他人员要求为“技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)以上职称”。 2.投标人名称:江苏路泰建设集团有限公司 否决投标原因:未提供缴纳税收的相关凭证。 否决评标依据:评标办法资格评审标准资格要求第5条要求为“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”。 3.投标人名称:内蒙古瑞锦建设有限公司 否决投标原因:未提供军队采购网失信名单截图。 否决投标依据:评标办法资格评审标准信誉要求第1条要求为“未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停范围内或军队采购失信名单禁入出发期和处罚范围内”。 4.投标人名称:陕西海秦富建设工程有限公司 否决投标原因:单位一阳光房工程-安装工程第6条工程量清单单位与招标文件提供的工程量清单单位不一致。 否决投标依据:评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求为“符合招标文件“工程量清单编制说明”、“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量等内容”。 5.投标人名称:中格建设股份有限公司 否决投标原因:单位一阳光房工程-安装工程第6条工程量清单单位与招标文件提供的工程量清单单位不一致。 否决投标依据:评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求为“符合招标文件“工程量清单编制说明”、“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量等内容”。 6.投标人名称:陕西荣赛建设有限公司 否决投标原因:已标价工程量清单未提供总价措施表及综合单价分析表。 否决投标依据:评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求为符合招标文件“工程量清单编制说明”、“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量等内容”。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司,报价形式:总价,报价金额:3489935.24(元); 南炬建筑工程(福建)有限公司,报价形式:总价,报价金额:3715728.50(元); 天太建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:3700057.23(元); 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人或者招标代理公司提出。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 七、采购单位联系方式 联 系 人:徐先生 联系电话:15661931500 地 址:内蒙古自治区 鄂尔多斯市 八、代理机构联系方式 单位名称:内蒙古鑫园企业管理咨询有限责任公司 联 系 人:郝先生 联系电话:13848679242 地 址:内蒙古自治区 鄂尔多斯市 九、纪检监督联系方式 联 系 人:刘先生 联系电话:0477-6102733 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19