旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350101]RWZB[TP]2025002
二、项目名称:旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|
福建省金亿建设工程有限公司 | 福州市晋安区宦溪镇板桥村92号 | 1,935,102.46元 | 合计响应报价(总价):1935102.46元 |
四、主要标的信息
采购包1(旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目):
工程类(福建省金亿建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消防工程和安防工程 | 室外消防管网改造工程 | (1)更换旗山校区室外消防管网,并以“明管”或“暗埋”方式铺设。(2)在每栋楼宇适当点位设置单向阀或减压阀,以保证室外消防管网消防水压单向流动,保证管内水压均衡;(3)更换相关室外消防栓(含水泵接合器)栓头和相应闸阀,保证消防栓能正常使用;(4)将旗山校区全部室外消防管网重新油漆;(5)现电动自行车充电场所接入喷淋系统;(6)更换食堂和师训楼部分生活供水管网。 | 合同签订后 (40)天内交付。 | 项 | 叶巧容 | 闽2352011201130098 | 1,935,102.46 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 熊斌 |
评审专家: | 任金东 、 朱均锋 、 郑启剧 、 阳盛辉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:100万元以下收费费率标准为1.0%;100万元-500万元收费费率标准为0.7%。根据中标(成交)金额以差额定率累进法按上述费率标准计算后下浮30%收取。
代理服务费收费金额:
合同包1旗山校区室外消防供水管道及部分生活管网改造工程项目:1.1582万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格性审查:共11家供应商参与,合格的10家,不合格的1家。无效响应说明: 福建鑫民安消防技术服务有限公司未提供有效的中小企业声明函,资格性审查不合格,为无效响应。
2、符合性审查:共10家供应商参与,合格的4家,不合格的6家。无效响应说明:①福建铭安消防工程有限公司响应文件中提供的供应商的资格声明存在重大偏离,符合性审查不合格,为无效响应。②福建嘉泓建设工程有限公司响应文件中提供的PSP钢塑复合压力管佐证材料不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。③福建中广技术工程有限公司响应文件中提供的钢塑复合管(内外涂塑环氧树脂)管道基材佐证材料不完整,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。④福建省兴盛火迪消防工程集团有限公司响应文件中提供的钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管以及消防水泵接合器的佐证材料不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。⑤福建省英瑞建设发展有限公司、福建风海瑞建设发展有限公司响应文件中均未提供钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管、PSP钢塑复合压力管、钢塑复合管(内外涂塑环氧树脂)、闸阀、减压稳压阀、室外地上式消防栓、消防水泵接合器等7类货物的品牌型号,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中(十)、其他事项1.8条要求,符合性审查不合格,为无效响应。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:闽江师范高等专科学校
地址:福州市闽侯县上街大学城学府南路1号
联系方式:23510006
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷
电话:0591-87512357
福建榕卫招标有限公司
2025年06月17日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19