三校区体育场地维修工程中标候选人公示
一、项目编号:GZ20250208-0141(招标文件编号:GZ20250208-0141)
二、项目名称:三校区体育场地维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南北山建设集团股份有限公司
供应商地址:长沙市天心区五一大道717号五一新干线24楼
中标(成交)金额:219.0157880(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 三校区体育场地维修工程 | 对网球场铺设硅PU面层、新增球场围网,篮球场排球场新增排水沟、球场面层拆除更换等改造;主要包括拆除工程、建筑工程、球场改造工程等专业。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | 45日历天 | 魏启 | 湘243002074251/湘建安B(2020)006905 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定
本项目代理费总金额:1.283200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,三校区体育场地维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年6月18日至2025年6月23日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人及电话:罗细奎 0731-88282110
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 湖南恒安工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2190157.88 | 2211648.15 | 2194674.62 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.61 | 96.52 | 96.39 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.55 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
投标报价 | 74.68 | 74.59 | 74.84 | |
项目经理 | 姓名 | 魏启 | 张磊 | 刘国群 |
工程业绩 | 1、鄂州市武昌学校城南校区体育场地修缮工程 2、总队机关篮球场维修改造项目 | 1、藏龙湾小区内体育场地建设工程 2、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程 | 1、萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程 2、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程 | |
获奖情况 | 1、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块1#2#3#厂房、4#仓库、5#仓库、6#仓库、门卫1、门卫2(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) 2、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块1#2#3#厂房、4#仓库、5#仓库、6#仓库、门卫1、门卫2(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、华晨•山水印象二期1、2、3#栋及地下室(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) 2、华晨•山水印象二期1、2、3#栋及地下室(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、涟源市七星街镇中心学校教师周转宿舍建设项目(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | |
技术负责人 | 姓名 | 江楚才 | 吴鹏 | 刘春满 |
工程业绩 | 1、总队机关篮球场维修改造项目 | 1、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程 | 1、萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程 2、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南海合建设项目管理有限公司 | 类似工程资格业绩不符合招标文件要求 |
2 | 湖南傲创建设工程有限公司 | |
3 | 湖南健尔园林景观建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房
联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110
3.项目联系方式
项目联系人:罗细奎
电 话: 0731-88282110
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19