您的位置:招采网 > 中标信息 > 海口市中医医院-海口市国际中医中心项目(第二批医疗设备采购)(二次招标)-中标公告

海口市中医医院-海口市国际中医中心项目(第二批医疗设备采购)(二次招标)-中标公告

一、项目编号:HZ2023-194R

二、项目名称:海口市国际中医中心项目(第二批医疗设备采购)(二次招标)

三、中标信息

包11供应商名称:海南省大健康旅游集团有限公司

供应商地址:海南省海口市美兰区海府街道海秀东路16号明珠广场9层

中标金额: ¥2,139,000.00元(大写:人民币贰佰壹拾叁万玖仟元整)

包13供应商名称:武汉优科联盛科贸有限公司

供应商地址:武汉市洪山区文化大道 555 号融创智谷 A15 栋三层 301-302

中标金额: ¥7,200,000.00元(大写:人民币柒佰贰拾万元整)

包14供应商名称:海南赛思医疗器械有限公司

供应商地址:海口市秀英区丘海大道 70 号紫泉花坊 3-301、3-308 室

中标金额: ¥5,748,220.00元(大写:人民币伍佰柒拾肆万捌仟贰佰贰拾元整)

四、主要标的信息

包11

货物类

名称:全高清内窥镜摄像系统(胸腔镜)

品牌:迈瑞

规格型号:HD3

数量:1套

单价:1162000元

包13

货物类

名称:全自动生化分析仪,全自动化学发光免疫分析仪

品牌:美国贝克曼库尔特,美国贝克曼库尔特

规格型号:AU5800,UniCel DxI 800 Access 数量:1台, 1台

单价:1718800元,1485000元

包14

货物类

名称:麻醉机,病人监护仪

品牌:迈瑞,迈瑞

规格型号:WATO EX-65 Pro,BeneVision N15 OR

数量:4台, 7个

单价:576180元,155200元

五、评审专家名单:

陈宝智、严文辉、冯俊佳、李彪、蔡仁平、张洛、占达飞

六、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980号文,¥122800元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

包15由于通过资格审查的投标人家数不足三家,该包本次招标失败。

交付期(交货期):合同签字之日起国产产品45 天内,进口产品 90 天内完成供货及安装调试。

中标供应商的评审报价:(即上文的中标金额)。

供应商未通过审查的理由:包15海南赛思医疗器械有限公司由于“微波治疗仪”未提供有效期内的产品医疗器械注册证、“磁刺激仪”未提供产品医疗器械注册证,广东聚旭医疗器械有限公司由于磁刺激仪未提供所投产品品牌型号的医疗器械注册证和生产许可,因此该2家供应商未能通过资格审查。

代理机构账户

户 名:海南海政招标有限公司

开户行:中国建设银行海口国兴大道支行

帐 户:46050100253700000184

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:海口市中医医院

地 址:海口市龙华区金盘路 45 号

联系方式:高主任 0898-36662562           

2.采购代理机构信息

名 称: 海南海政招标有限公司           

地  址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3002           

联系方式:电话: 68500660; 财务:0898-68555187;公司邮箱:hnhzzb@163.com           

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生

电  话:68500660