南孙庄中学教室更换门窗及铺设地砖修缮篮球场、地面硬化等工程成交结果公告
一、项目编号:HBYR-2025-004
二、项目名称:南孙庄中学教室更换门窗及铺设地砖修缮篮球场、地面硬化等工程
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
唐山君盛建设工程有限公司 | 河北省唐山市路南区南湖西里悦然居商业楼3楼01单元3-101号 | 91130282MA07T67D9L |
四、主要标的信息
工程类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
唐山君盛建设工程有限公司 | 南孙庄中学教室更换门窗及铺设地砖修缮篮球场、地面硬化等工程 | 45日历天 | 南孙庄中学教室更换门窗及铺设地砖修缮篮球场、地面硬化等工程,主要包括:教室更换门窗及铺设地砖修缮篮球场、地面硬化等,拆除废墟外运 1km。(详见图纸和工程量清单) | 郑文宇 | 冀213192005635 | 1430000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
组长:王秀龙 成员:郑玉萍(甲方代表)、刘玉凯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:14000
本项目代理费收费标准:双方协商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、河北豆飞商贸有限公司资格审查未通过:未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺。未提供安全生产许可证。未提供企业营业执照副本。未提供拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建工程的项目经理。未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动承诺。未提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。2、唐山惠丰建筑工程有限责任公司资格审查未通过:未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。3、四川力寐建设工程有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况说明;响应文件响应函未填写磋商有效期。4、中景鑫轩(北京)建设集团有限公司符合性审查未通过:授权委托书不符合磋商文件要求。5、唐山宏仁建设集团有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况说明。6、唐山市德尊建筑工程有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况说明。7、河北力圣建筑安装有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况说明。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市丰南区南孙庄乡中学
地址:唐山市丰南区南孙庄镇中学
联系方式:0315-8400916
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北原然工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层
联系方式:0315-3730237
3.项目联系方式
项目联系人:陈敬
电话:0315-3730237
十、附件
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19