您的位置:招采网 > 招标信息 > 黄山区自来水管网延伸工程-设备采购项目(二次)更正公告(结果更正)

黄山区自来水管网延伸工程-设备采购项目(二次)更正公告(结果更正)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJHCG2025C009

原公告的采购项目名称:黄山区自来水管网延伸工程-设备采购项目(二次)

首次公告日期:20250603

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件 采购结果

更正内容:本项目在成交结果公告公布后,收到对成交供应商黄山交琳新型建材有限公司关于职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的质疑,经查询后,质疑事项成立。依据相关规定,按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定第二成交候选人“安徽中飞管道科技有限公司”为本项目成交供应商。

1、项目编号:HJHCG2025C009

2、项目名称:黄山区自来水管网延伸工程-设备采购项目二次

3、中标(成交)信息

供应商名称:安徽中飞管道科技有限公司

供应商地址:安徽巢湖经济开发区(合巢产业新城)勤业路与S208省道交口西北角

中标(成交)金额:84.972931万元

4、主要标的信息

货物类

名称:管材类PE管

品牌(如有):中飞管道

规格型号:De110、1.6MPa、PE100级直管:9m/根

数量:7659米

单价:29.8元

名称:水表类螺纹水表

品牌(如有):同展

规格型号:1.6MPa、DN15

数量:861台

单价:59.69元

5、评审专家名单曹进宝、江来有、王惠红

6、代理服务收费标准及金额按采购文件约定,6400元。

7、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、其他补充事宜

8.1.本项目采购方式:竞争性磋商

8.2.无效供应商及原因

8.2.1安徽塑沣电子科技有限公司技术响应情况不满足磋商文件要求,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.2公元股份有限公司未提供中小企业声明函,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.3六安新兴塑管有限公司提供的中小企业声明函不满足磋商文件要求,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.4安徽逸通新型建材科技有限公司未提供制造商授权书,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.5安徽科兴阀门科技有限公司中小企业声明函与分项报价明细表生产厂商填写不一致,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.6江苏同辉管业有限公司技术响应表填写不满足磋商文件要求,初步评审不通过,做无效标处理;

8.2.7黄山嘉时建材销售有限公司提供的中小企业声明函不满足磋商文件要求,初步评审不通过,做无效标处理;

8.3.中标(成交)供应商业绩:

8.3.1安徽国升塑业科技有限公司100%全新料PE给水管;

8.3.2寿县古城区西南片区老旧小区改造工程项目;

8.3.3安徽交控东流新料有限公司柯家村矿深加工产业园项目;

8.4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式黄山市黄山区财政局(联系电话:0559-8536873)提出投诉。

更正日期:20250626

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:黄山市黄山区水利局

址:黄山区翡翠西路综合办公楼1号楼

联系方式:鲁先生 0559-8531213

2.采购代理机构信息

称:安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司

址:黄山区北海南路湾山大酒店6楼

联系方式: 0559-2190798

3.项目联系方式

项目联系人:

电   话:0559-2190798

五、附件

附件信息: