中国工程院会议室设备采购项目废标公告
中国工程院会议室设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250434
2.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 浩博泰德(北京)科技有限公司 符合性审查未通过:播控管理终端投产品为联想E16便携式计算机,属于强制节能产品,但未提供节能证书 投标人须知前附表第24条 2 北京华瑞佳音科技有限责任公司 符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书 投标人须知前附表第24条 3 北京富源信诚工程技术有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非正确标准 投标人须知前附表第24条 4 北京中和视通科技有限公司 符合性审查未通过:所投液晶显示屏产品CT2-86,节能证书标准非最新版本,且证书过期 投标人须知前附表第24条 5 北京中科金财科技股份有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本,液晶显示屏2属于强制节能产品,但未提供节能证书 投标人须知前附表第24条 6 武汉市建晟智能科技有限公司 符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书 投标人须知前附表第24条 7 北京南瑞数字技术有限公司 符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书 投标人须知前附表第24条 8 北京科华建安科技有限公司 符合性审查未通过:无线终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条 9 中大电科建声(北京)工程有限公司 符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条 10 北京音特利尔科技有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本, 投标人须知前附表第24条 11 上海三思电子工程有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本 投标人须知前附表第24条 12 上海衡升实业有限公司 符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书, 投标人须知前附表第24条 13 北京华易德科技有限公司 符合性审查未通过:液晶显示器2节能证书产品标准非最新版本 投标人须知前附表第24条 14 北京华腾拓展科技发展有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本 投标人须知前附表第24条 15 北京时尚佳华科技有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本, 投标人须知前附表第24条 16 北京盈科世通信息服务有限公司 符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书, 投标人须知前附表第24条 17 北京广电音视科技发展有限公司 符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条 18 广州兆丰舞台设备有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条 19 北京博雅视通科技有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏2节能证书中产品标准非最新版本 投标人须知前附表第24条
三、其他补充事宜
四、评审专家名单
武先利、王海婴、张宇、温建业(组长)、高连荣
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国工程院
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同2号
联系方式:010-59300320
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
中央国家机关政府采购中心
2025年7月2日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19