宁夏大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程竞争性磋商采购结果公告
一、项目编号:YCZH-2025-012
采购计划编号:2025NCZ001925
二、项目名称:宁夏大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏瑞德建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街东侧、双医路北侧万品汇君悦府邸1号楼B座901室 | 0951-8305632 | 8459814.27 |
四、主要标的信息
工程类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 8459814.27 | 8459814.27 | 是 | 中型企业 | 4#学生公寓建筑面积4091.8㎡,为地上五层,建筑高度为17.85米(女儿墙至室外地坪),层高为3.3米,结构形式为砖混结构。现4#学生公寓建筑的主体结构尚完好,但外饰面陈旧、粉化、剥落、渗漏等,影响使用安全和立面美观与周边环境不协调。改造范围:一层门厅及走廊、一层洗衣房、一层洗衣房、一层淋浴间各功能间,标准层单人间及双人间、室外立面及门窗改造,具体详见施工图纸及工程量清单。 | 50 | 刘晓旭 | 宁2642022202301360 | 无 |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏华创建设工程有限公司 | 80.39 | |
宁夏瑞德建设工程有限公司 | 82.25 | |
宁夏华麒建设工程有限公司 | 77.56 | |
宁夏信益泰建筑工程有限公司 | 79.38 | |
宁夏裕宝福建设工程有限公司 | 79.25 | |
宁夏旭升建设工程有限公司 | 79.86 | |
宁夏亘利建筑工程有限公司 | 79.43 | |
宁夏尚珀建设工程有限公司 | 81.68 | |
中明建投建设集团有限责任公司 | 80.71 | |
宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 78.32 | |
宁夏驰铭建设工程有限公司 | 77.89 | |
宁夏尧宇建筑有限公司 | 79.46 | |
宁夏瑞丰达建设工程有限公司 | 79.32 | |
宁夏华立建设工程有限公司 | 79.2 | |
宁夏实强建设工程有限公司 | 80.69 | |
宁夏衡昌建设工程有限公司 | 79.16 | |
宁夏晟博建工有限公司 | 79.78 | |
宁夏锦霖景观建设工程有限公司 | 79.3 | |
宁夏盛荣建设工程有限公司 | 80.86 |
六、评审专家名单:刘景辉(组长)、黄乐、付正刚、王文红、聂润菊
采购人代表:黄志国、魏晋
七、代理服务收费标准及金额:45623.00元。收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件中的收费标准下浮20%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月07日
九、其他补充事宜:否决投标单位名称:宁夏林岩建设工程有限公司;否决原因:投标报价明显低于其他供应商的报价,且不能提交相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址:宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式:0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区百盛王朝尊玺大厦1411室
联系方式:18309607667
3、项目联系方式
采购人项目联系人:魏泰邦
电话:0951-2061502
代理机构项目联系人:冶晓虎、贾峰
电话:18309607667
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-04
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19