中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)中标候选人公示
一、项目基本情况
采购项目编号:0677-Z250555-027
采购项目名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
招标项目名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)
招标项目编号:I1301000075071718001
公示名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)中标候选人公示
公示编号:I1301000075071718001001001
公示内容:
标段:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期) | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:保定市-市辖区 |
开标时间:2025-07-04 09:00:00 | 开标地点:保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-07 00:00:00 | 公示截止日期:2025-07-10 00:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 3182709.18 元 人民币 | 3182709.18 元 人民币 | 工程质量:符合质量验收标准 | 工期:90天 |
2 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 3198036.57 元 人民币 | 3198036.57 元 人民币 | 工程质量:符合质量验收标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”。 | 工期:90天 |
3 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 2827011.97 元 人民币 | 2827011.97 元 人民币 | 工程质量:符合质量验收标准 | 工期:90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 臧蕾 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 1132013201312196 |
2 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 曹亚飞 | 工程师 | 二级建造师职业资格证书 | 冀213192000979 |
3 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 郭海聪 | 工程师 | 二级建造师职业资格证书 | 冀213192407769 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 宏焘建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
9 | 保定市吉润建筑有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
10 | 河北铭品建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
11 | 河北福申建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
13 | 启创建设河北有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
14 | 河北兴坤建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 35.00 | 41.60 | 40.90 | 38.90 | 40.00 |
2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 33.00 | 41.50 | 38.90 | 24.95 | 41.00 |
3 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 31.00 | 40.10 | 38.40 | 19.30 | 41.00 |
4 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 34.00 | 42.60 | 40.80 | 38.53 | 40.00 |
5 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 31.00 | 40.80 | 38.90 | 24.98 | 41.00 |
6 | 宏焘建设工程有限公司 | 32.00 | 40.10 | 39.20 | 30.80 | 41.00 |
7 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 34.00 | 42.50 | 40.30 | 39.90 | 40.00 |
8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 30.00 | 41.40 | 38.40 | 25.27 | 41.00 |
9 | 保定市吉润建筑有限公司 | 29.00 | 39.40 | 38.50 | 17.20 | 38.00 |
10 | 河北铭品建筑工程有限公司 | 30.00 | 40.00 | 38.90 | 40.20 | 38.00 |
11 | 河北福申建筑工程有限公司 | 30.00 | 40.60 | 38.60 | 24.90 | 41.00 |
12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 32.00 | 41.90 | 39.70 | 26.80 | 41.00 |
13 | 启创建设河北有限公司 | 29.00 | 39.60 | 38.50 | 22.30 | 38.00 |
14 | 河北兴坤建设工程有限公司 | 28.00 | 39.30 | 36.30 | 16.20 | 40.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 39.7 | 88.98 |
2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 39.77 | 85.64 |
3 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 39.6 | 83.56 |
4 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 39.46 | 88.65 |
5 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 37.95 | 83.29 |
6 | 宏焘建设工程有限公司 | 39.78 | 86.4 |
7 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 37.87 | 87.21 |
8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 38.02 | 76.23 |
9 | 保定市吉润建筑有限公司 | 39.76 | 82.18 |
10 | 河北铭品建筑工程有限公司 | 37.98 | 85.4 |
11 | 河北福申建筑工程有限公司 | 37.87 | 82.89 |
12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 39.96 | 86.24 |
13 | 启创建设河北有限公司 | 37.89 | 81.37 |
14 | 河北兴坤建设工程有限公司 | 39.93 | 81.89 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 东创建设集团有限公司 | 未附注册造价师注册证书扫描件 |
2 | 永成健安建筑集团有限公司 | 投标文件中存在段落前后有空行,不满足招标文件中段落前后不设置空行的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招 标 人:中央司法警官学院地 址:河北省保定市莲池区七一中路103号邮 编:071000联 系 人:李晓电 话:0312-5911245招标代理机构:山东正信招标有限责任公司地 址:聊城市开发区东昌路159号邮 编:071000联 系 人:王江电 话:15732275801
联系方式
招标人:中央司法警官学院 | 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 |
地址:河北省保定市莲池区七一中路103号 | 地址:聊城市开发区东昌路159号 |
联系人:李晓 | 联系人:王江 |
电话:0312-5911245 | 电话:15732275801 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央司法警官学院
地址:河北省保定市莲池区七一中路103号
联系方式:李晓 0312-5911245
2.采购代理机构信息
名 称:山东正信招标有限责任公司
地 址:聊城市开发区东昌路159号
联系方式:王江 15732275801
3.项目联系方式
项目联系人:李晓
电 话: 03125911245
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19